Режиссер Ирина Миронова сделала Арбенину «девушкой с яйцами»

Рокерша расскажет всю правду о своей жизни в новом фильме

Ирина Миронова – клипмейкер с особым видением реальности. В свое время она окончила факультет прикладной космонавтики и утверждает, что это лучшее образование, которое вообще может получить режиссер. Мол, именно там ей удалось изучить все психологические тонкости, связанные с воздействием визуального образа на психику и на фантазию зрителя. Сейчас она подготовила свой новый интернет-проект «Девушки и яйца», первым героем которого стала фронтвумен «Ночных Снайперов» Диана Арбенина.  

Рокерша расскажет всю правду о своей жизни в новом фильме

По словам Ирины, это будет не просто интервью: для каждой гостьи режиссер лично сняла арт-портрет в формате визуализации, представив на видео каждую из женщин в том мире, в котором они живут. «Девушки и яйца» - это серия фильмов-откровений, где будут представлены эксклюзивные кадры и интервью с уникальными представительницами сфер искусства и бизнеса. Особенностью каждого видео станет необычный реквизит - все пять героинь на протяжении фильма держат в руках два куриных яйца и откровенно говорят на важные для каждой женщины темы. Всего в первом сезоне запланировано пять выпусков, гостьями которых станут певица Диана Арбенина, хореограф Алла Сигалова, актриса Мария Миронова и бизнесвумен Ланна Камилина. Личность пятой героини пока держится в секрете.

Свой первый клип Миронова сняла в 2000 по заказу Юрия Айзеншписа для певицы Лизы. Видео попало в ротацию и чарты музыкальных каналов, и после его выхода с Ириной стали активно связываться продюсеры с предложениями поработать с их артистами. С тех пор режиссер сняла более 1000 музыкальных клипов для многих известных артистов. В том числе для Аллы Пугачевой («Все ушли в осень», «Голова», «Не сгорю», «Не плачь», «Приехали», «Любовь, «Будь или не будь»), для Земфиры («Трафик»), для Кристины Орбакайте («Перелетная птица», «Все сначала», «Спичка», «Солнце», «Хватит шоу», «Снежная», «Разрешаю», «Маски»), для Николая Баскова («Сердце»), Филиппа Киркорова, Стаса Пьехи, Тимати, Децла, Эммы М, для группы «2 Маши» и многих других музыкантов. Кроме того, Ирина стала первым российским режиссером, снявшим клип на мобильный телефон («Morning» Полины Гагариной) и создала первое реалити-шоу с Ксенией Собчак «Блондинка в шоколаде».  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру