Стали известны тайны героя ток-шоу погибшего художника Заграевского: "Небанальная личность"

Он тщательно скрывал личную жизнь

Сергей Заграевский скончался несколько дней назад. Накануне тело 55-летнего академика Академии художеств кремировали на Николо-Архангельском кладбище, согласно его завещанию. На церемонию прощания с художником пришли родные, друзья и коллеги. Сергей был частым героем на эфирах ток-шоу, однако свою личную жизнь он предпочитал скрывать.

Он тщательно скрывал личную жизнь

Источник, близкий к окружению Сергея Заграевского, рассказал «МК» о личных трудностях художника. Как оказалось, академик Академии художеств признавался, что в молодости вёл разгульный образ жизни. 

«Мы часто снимались вместе. О «старике» Заграевском ходило много слухов в коридорах Останкино, касательно его ориентации, - начал знакомый художника. - Поэтому он всеми силами пытался казаться мужественным, что у него относительно получалось. Сергей очень много, к месту и не к месту, вставлял комментарии о своих незаконнорожденных детях, чтобы отвести от себя подозрения, видимо. Перед смертью Заграевский был крайне сентиментальным».

Другой эксперт ток-шоу и знакомый Заграевского — адвокат Александр Бенхин откровенно рассказал о том, каким был художник за кадром.

«Десятки раз был с ним на съёмках, - начал Александр. - Очень небанальная личность. На меня произвело впечатление, например, его знание иврита (обычно этим языком владеют те, кто долгое время жил в Израиле). Я в 90-х учился там и жил несколько лет, поэтому владею языком. Каково же было мое удивление, когда Сергей очень достойно разговаривал со мной на столь трудном языке, при этом он даже не жил в Израиле!»

- Сергей тяжело переживал пандемию?

- Относительно «нищеты», о которой многие написали, - полный фейк. Сергей был более-менее обеспеченным человеком. Цена за его картины акварелью составляли где-то 1000 долларов за работу. Жалобы на «бедность» и отсутствие клиентов, - не более, чем самореклама.

- Сергей не жаловался на здоровье?

- Нет, никогда. Заграевский был довольно современным и разносторонним человеком. Крепкий, подтянутый мужик, около двух метров ростом!

- Продолжал сниматься в ток-шоу до последнего?

- Конечно, Сергей очень четко «держал сюжетную линию», поэтому был любимчиком редакторов на ток-шоу. Такие эксперты, которые активно и эмоционально выражают позицию героев, всегда очень нужны на съёмках.

- С кем Сергей жил?

- В последнее время Сергей был очень сентиментальным - к месту и ни к месту. Часто вспоминал о внебрачных детях, и у него на даче жили близнецы-племянники, по 5 лет им, вроде, разрисовали ему все обои. 

- Перед съёмками экспертов ток-шоу проверяли на COVID-19?

- Перед каждой передачей берут тест на антитела у всех участников съёмок. Сергей был на сто процентов здоров. Не укладывается в голове, что он мог скончаться от инфаркта, как уверяют СМИ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру