Скончалась актриса РАМТа Нинель Терновская

Скончалась актриса РАМТа Нинель Терновская
Фото: teatral-online.ru.

Российский академический молодежный театр (РАМТ) сообщил, что 27 апреля в возрасте 94 лет скончалась народная артистка России Нинель Терновская. О времени и месте прощания будет объявлено дополнительно.

В театре назвали Нинель Терновскую светлейшим человеком, а также яркой, темпераментной и заразительной актрисой, которая сочетала актерскую индивидуальность с человеческой яркостью, огромным жизнелюбием и жизненной стойкостью.

"Нинель Федоровна - светлейший человек в работе и в жизни. Очень яркая, темпераментная, заразительная. Актерская индивидуальность сочеталась в ней с человеческой яркостью, огромным жизнелюбием и жизненной стойкостью. Невероятно талантливая, ее дар в полной мере раскрывался на сцене театра, которому она была верна всю жизнь", - цитируют художественного руководителя театра Алексея Бородина в пресс-службе.

Нинель Терновская была принята в труппу Центрального детского театра в 1948 году и исполнила на сцене театра более 100 ролей, наиболее заметными из которых были "В поисках радости", "Веселое сновидение", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Гусиное перо", "Димка-невидимка".

Также запомнились ее роли в фильмах-спектаклях "Сказка о четырех близнецах", "Финист - Ясный сокол", "Женька-наоборот" и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру