Дюжев и Вдовиченков сыграют вместе впервые после «Бригады»

Приглашение они получили в «Ресторан по понятиям» от режиссера Сарика Адреасяна

Популярные актеры Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев получили неожиданное предложение от режиссера Сарика Андреасяна. Он их пригласил в «Ресторан по понятиям». Если кто не понял — это название нового сериала. Так они впервые после «Бригады» вместе оказались на одной съемочной площадке.

Приглашение они получили в «Ресторан по понятиям» от режиссера Сарика Адреасяна
Фото предоставлено съемочной группой

Сарик Андреасян взялся за съемки сериала «Ресторан по понятиям». Новый формат для стриминговой платформы - 10 серий по 20 минут. Это криминальная комедия о четырех преступниках. Один из них - вор со стажем Шустрый, второй - альфонс-мошенник Кощей, третий — хулиган и драчун Кувалда, четвертый - похититель домашних животных Килька. Познакомились эти славные ребята в тюрьме. Прошло время, и они решили раз и навсегда покончить с преступным миром. Однако перед эпохальным событием своей жизни они все-таки хотят свершить последнее  ограбление. Надо же на что-то честно жить. Парни арендуют ресторан рядом с банком, чтобы удобно было сделать подкоп. Но их заведение с тюремной кухней и всепобеждающим хамством вдруг становится чрезвычайно популярным у публики. В общем, выясняется, что можно и не совершать противоправных действий, а жить честным трудом. Но выбор для героев с сомнительным прошлым оказывается не таким уж и очевидным. На главные роли приглашены Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев, вместе работавшие в сериале «Бригада». Компанию им составили Владимир Сычев и Иван Кокорин.

Фото предоставлено съемочной группой

«Мне часто предлагают роли людей из криминального мира, - рассказывает Владимир Вдовиченков, - Но в этом сценарии я увидел смешной и живой юмор, что сейчас нечасто встретишь. И этот сериал всё же не про уголовников, а про то, как люди с непростой судьбой и жизненными трудностями меняются, начинают верить в дружбу, в любовь. И мне кажется, зритель хочет таких историй».

Дмитрий Дюжев тоже доволен своим участием в проекте, тем более, что он уже встречался с Андреасяном на картине «Беременный», за которую его столько склоняли, но зрители проголосовали за тот фильм рублем. «Мы уже работали с Сариком Андреасяном, и мне нравится, как он облекает в форму комедии интересные и глубокие истории. Вот и в «Ресторане по понятиям» за гэгами и легким юмором стоит история исправления. Сарик дарит надежду на исправление мира и приводит персонажей к настоящим чувствам и желанию жить ради любви», - рассказывает актер.

Фото предоставлено съемочной группой

Сам Сарик Андреасян, которого, кажется, никогда не покидает оптимизм, счастлив, что опять имеет возможность работать: «Я рад, что могу снимать сериал со своей командой, с которой мы работаем над всеми нашими хитами уже много лет. С каждым из исполнителей главных ролей я уже тоже работал, но впервые соединил их на одной съемочной площадке. Кроме них в сериале будут и другие замечательные артисты - Виктория Богатырева, Максим Коновалов, Михаил Тарабукин, Теона Дольникова, Ирина Темичева. Не обойдется и без сюрпризов». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру