Ольгу Бузову в спектакле МХАТа о Сталине встретили овациями и хохотом

Дебютантку было даже жаль

Спектакль «Чудесный грузин» о бурной революционной молодости Иосифа Сталина, поставленный во МХАТе им. Горького с участием новоиспеченной актрисы Ольги Бузовой, первые зрители встретили овациями и гомерическим смехом. Иногда невозможно было понять – смеются они над беспомощность дебютантки, которую было даже немного жаль, или же так простодушны, что не могут отличить хорошее от плохого.

Дебютантку было даже жаль

Мы живем в удивительную пору, когда героями дня становятся самые невероятные люди. Tik-Tok-блогер Даня Милохин не только выступает на экономическом форуме и становится «лицом» крупнейшего банка, но успешно проходит кинопробы у знаменитого режиссера, но сам отказывается от дальнейшего участия в проекте, очевидно, даже не понимая, с кем имеет дело. Ольга Бузова актерского счастья не упустила, вкусила запах кулис.

Ее появлению на подмостках предшествовало вступительное слово художественного руководителя театра Эдуарда Боякова. Именно он стал инициатором приглашения Ольги Бузовой в подведомственный ему коллектив. Многих он изумил своей речью о том, как не хватает нам книг о Сталине, чтобы понять психологию диктатора и тех, кто ему верит. Прозвучало и напоминание о том, что пришли мы в святая святых, так что перед глазами возникли призраки основоположников Художественного театра – Станиславского и Немировича-Данченко. От того, что происходило в тот вечер, впору восстать из гробов.

В общем, чайка на месте - гордая птица украшает занавес. А на сцене – бог знает что. Стоило только появиться в очередном наряде необычной дебютантке, тут же начинали стрекотать фотокамеры, в ход шли мобильные телефоны. Ни одна народная такого внимание не удостаивается. Мечтала когда-то Ольга Бузова стать актрисой и своего добилась. В спектакле «Чудесный грузин» по пьесе Андрея Назарова она сыграла скверно поющую певичку Бэллу Шанталь и отчасти саму себя. Сыграла плохо, но породила сомнения: то ли все всерьез, то ли дурная пародия. На реплику одного из героев «полный провал» зал отреагировал бурно. Героиня Бузовой встречается на кладбище с молодым и прекрасным Сосо, буквально спасая его от преследователей. Как всегда она в эпицентре событий, рядом с лидерами протестных акций. В спектакле, напичканном всякой всячиной, вплоть до обезьянки Маши и живого памятника Ленину, рождаются самые неожиданные ассоциации, а несуразности становятся уместными. В роли молодого Сталина – способный и темпераментный актер Георгий Иобадзе. В его репертуаре есть прекрасный моноспектакль по прозе Нодара Думбадзе, раскрывающий артистические возможности, который здесь абсолютно не использованы.

Когда нашего коллегу Артура Гаспаряна обступили журналисты и призвали к ответу относительно вокальных и драматических талантов Ольги Бузовой, он оценивать их не стал, но предложил повесить амбарный замок на двери МХАТа им. Горького.

Бузова в роли Бэллы Шанталь спела со сцены МХАТа: неловкие кадры

Смотрите видео по теме

Бузову на сцене МХАТа встретили хохотом: кадры театрального дебюта

Бузову на сцене МХАТа встретили хохотом: кадры театрального дебюта

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру