Актриса Евдокия Германова записала видеообращение об уходе из «Табакерки»

«Я оказалась театру нерентабельна»

Московский театр Олега Табакова не продлил контракт с заслуженной артисткой России Евдокией Германовой. Об этом звезда сцены рассказала в видеообращении к поклонникам, появившемся только что в соцсетях. Похоже, на этот раз обошлись без скандала

«Я оказалась театру нерентабельна»

«Мои хорошие, вот я – артистка без театра. Не пугайтесь, не рефлексируйте, потому что я абсолютно спокойна. Мне удалось так построить разговор, что театр остался с ощущением, что я в любой ситуации его надежная опора. Это важно... По сути, ничего за последние 15 лет не происходило, я получала зарплату и так и далее. Я оказалась театру нерентабельна, как  и предполагала. Это ни в коей мере меня не оскорбило, не унизило», – подчеркнула Германова. 

Артистка объяснила, что в театре ей не могут в ближайшие годы предложить ничего. «Зная, что я где-то на стороне как-то подкармливаю себя, они со спокойной душой не продлили за мной контракт», – резюмировала она.

Напомним, что Евдокия Германова известна благодаря блестящим ролям в «Табакерке», Театре на Таганке, Московском Художественном театре имени Чехова, режиссерским работам со студентами и появлениям в отечественных кинолентах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28584 от 21 июля 2021

Заголовок в газете: «Я оказалась нерентабельна...»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру