«У каждого своя дорога, каждый рисует свою картину»

Певица и автор песен Ирина Кольба поделилась своим секретом успеха

Какими качествами должен обладать артист? Он умеет «ловить» контакт с публикой, на сцене держится легко и естественно, а своей приветливой улыбкой и заводным настроем поднимает настроение всем зрителям — все эти качества сочетаются в талантливой исполнительнице, авторе песен и музыки Ирине Кольбе. О современных исполнителях и творческих планах — в нашем материале.

Певица и автор песен Ирина Кольба поделилась своим секретом успеха

— Ирина, расскажите о начале вашей карьеры. Вы с детства мечтали стать певицей или поняли, чего хотите, уже в осознанном возрасте?

— Мои музыкальные способности проявились в очень раннем возрасте. Я всегда пела, была музыкальной и артистичной, и знаете, как детям говорят взрослые: «Вот артистка!»

Это заметил педагог из музыкальной школы имени Дунаевского, и мой папа принял решение отдать меня учиться. Сколько себя помню, всегда пела не только на мероприятиях в музыкальной школе, но и на концертах в общеобразовательной школе, да и просто по просьбе друзей. А после стала брать уроки вокала, осваивать аранжировку, писать первые песни. Участвовала во всех концертах — и была приглашена в концертные программы на теплоходы, сначала по России, а потом в международные круизы. Ну а дальше был дебютный альбом «Это просто любовь».

— А что вы думаете о современных юных исполнителях?

— Я слежу за всем, что происходит в музыкальной индустрии. Из юных артистов — что-то нравится, что-то не мое. У каждого своя дорога, каждый рисует свою картину.

— Если говорить о вашем личном секрете успеха: какой он?

— Терпение и труд все перетрут. Идти вперед, не сдаваться, и когда кажется, что не происходит все так, как ты хочешь, то это стоит просто отпустить — и обязательно что-то произойдет.

— Расскажите, насколько вы требовательны к себе как к артисту?

— Я перфекционист во всем: начиная с работы в студии, слов, аранжировки и мелодии, заканчивая внешним видом, костюмами, образами и, конечно, своим состоянием. Если на каждом из этих этапов была проведена хорошая работа и внутри присутствует некий кураж — успеху быть! Конечно, бывают тяжелые условия работы, например сложная публика, но опыт помогает справиться с любой ситуацией.

И, конечно же, запись собственных выступлений, взгляд со стороны после помогает что-то подправить в себе, а что-то взять на вооружение.

— Какие ваши дальнейшие творческие планы?

— Сейчас у меня очень много новых песен, с которыми я уже выступаю: «Восточная», «Я танцую небо», «Снежно», «Сделаю вдох», «Непонятно». А совсем скоро выйдет новый клип на песню «Поезд уносит вдаль». Также впереди участие в серьезном и новом для меня проекте: впервые буду писать музыку к фильму.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28650 от 21 октября 2021

Заголовок в газете: «У каждого своя дорога, каждый рисует свою картину»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру