Imperial Band — музыкальная душа праздника

Что представляет собой кавер-группа Москвы?

Коллективы, способные исполнить популярные хиты и мелодии не хуже, а иногда и лучше звезд эстрады, уже давно стали частью музыкальной индустрии. А среди них ярко выделяется кавер-группа Imperial Band…

Что представляет собой кавер-группа Москвы?

Продюсер и основатель коллектива  Кирилл Щукин - профессиональный музыкант, более десяти лет занимающийся организацией свадеб и корпоративов. В 2013 году он решил  создать уникальный коллектив, объединив  несколько  талантливых московских музыкантов в один из самых востребованных кавер-проектов Москвы - IMPERIAL COVER BAND.

«Имея большой опыт работы в этой сфере, я точно знал, как сделать так, чтобы музыканты не просто пели, но и танцевали, шутили и веселились на сцене вместе со всем залом», - вспоминает Кирилл. - «Наш коллектив представляет собой настоящий сплав молодости и опыта, драйва и романтики».

Вокалисткой проекта стала Лидия Селиванова - прекрасная эстрадная певица и пианистка, обладающая редким даром абсолютного слуха. Помимо концертной деятельности, Лидия дает частные уроки музыки детям и взрослым, находя индивидуальный подход к каждому ученику. Кирилл, в дополнение к продвижению коллектива, играет в группе на электрогитаре и создает авторские аранжировки, по образованию он джазовый гитарист. И Лидия, и Кирилл окончили музыкальную кафедру Московского государственного университета культуры и искусства.

На барабанах в Imperial Band играет ещё один уникальный музыкант с интересной музыкальной биографией - кубинец Хорхе Нуньес. В 2013 году он присоединился к группе известнейшего итальянского певца Zucchero, который прославился на весь мир с хитом Baila Morena. В свое время Zucchero приехал на Кубу, где решил найти музыкантов для своей программы в стиле латино. Хорхе успешно прошел отбор и впоследствии объездил практически всю Европу в составе коллектива Zucchero. В 2017 Хорхе приехал в Россию и практически сразу присоединился к Imperial Bаnd. «Хорхе - замечательный музыкант» -отмечает Кирилл - «Ведь кроме безупречного владения ритмом, Хорхе еще и прекрасно поет». Помимо кавер проекта Хорхе еще играет в группе Антона Беляева - Therr Maitz.

На первоначальном этапе музыканты выступали как дуэт, но вскоре сложилась целая команда. Некоторые участники Imperial Band - весьма приметные личности с завидным послужным списком. Так, фронтмен группы, вокалист Анри Гогниашвили дошел до финала первого сезона известного телешоу “Голос”. Сейчас Анри пишет музыку в стиле фанк, сочиняет песни о любви. У него необычный, узнаваемый тембр голоса и харизма, которая не оставляет равнодушным ни одного человека в зале! Ещё одна его фишка — это интерактивы с публикой. Опыт работы MC помогает Анри вытянуть на танцпол людей любого возраста!

Конечно, у таких маститых музыкантов есть амбиции и способность писать свои собственные песни. «Мы, конечно же, пишем свою музыку, но это будет уже другой музыкальный проект, с авторским материалом, — говорит Кирилл Щукин. — А Imperial Band — это кавер-проект, но мы не просто копируем песни, мы стараемся делать свои аранжировки известных композиций, иногда изменяя их до неузнаваемости, и многие отмечают, что песни начинают звучать даже лучше оригинала…».

«Как правило, людей получается вытащить на танцпол только песнями группы «Ленинград», — говорит Кирилл. — Но на наших выступлениях все танцуют и под западные хиты, и даже джазовые композиции. А на одной из свадеб в процессе нашего выступления гости так развеселились, что стали бросаться друг в друга свадебным тортом. Такие эмоции трудно забыть».

Участники Imperial Band уверены в своих силах. И прежде всего потому, что они - на сто процентов "живой" коллектив, довольно редкий в этой среде. «Мы играем абсолютно все "живьём", — говорит Кирилл. — Мы никаких подложек не используем. Нам самим интересно работать именно так. Если играть на сто процентов "живьём", то в музыке появляется жизнь и душа, это ощущение нельзя заменить ничем. Конечно, чтобы играть так, нужно уделять больше времени репетициям и другой подготовке, но мы на это всегда готовы".

Фото: https://instagram.com/imperial_cover_band

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28682 от 8 декабря 2021

Заголовок в газете: Музыкальная душа праздника

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру