Миллионные гонорары актеров: сколько платят Меньшикову, Нагиеву, Бурунову и Козловскому

Миллионные гонорары актеров: сколько платят Меньшикову, Нагиеву, Бурунову и Козловскому

Сложился стереотип, что киноактеры живут намного скромнее звезд шоу-бизнеса. Эксперты развенчали этот устоявшийся миф в беседе с сайтом KP.RU.

В кризисные времена у артистов кино с работой стало в разы лучше, чем у гламурных певцов, отмечается в материале. Развлекательный контент практически ушел с телевидения, а концертов сейчас - раз-два и обчелся.  

А вот у актеров сейчас, напротив, более хлебная пора. «Гонорары у киноактеров сейчас приличные, - рассказала изданию промоутер Алина Красная. - Например, Алексей Серебряков, проживающий последние годы с семьей в Канаде, получает за  12-часовой рабочий день около 700 тысяч рублей».  У Данилы Козловского, по ее данным, гонорар еще внушительнее - более миллиона рублей за смену. «Из женщин самые востребованные - Виктория Исакова и Светлана Ходченкова, - считает Красная. -  Их примерный гонорар - миллион рублей за один съемочный день».

Продюсер Евгений Морозов привел в пример Олега Меньшикова. Его гонорар пока никто так и не побил, считает он. На правах кинолегенды Меньшиков, по  данным продюсера, получает 100 тысяч долларов (более 7,5 млн рублей) за 12-часовую смену. «Снимается он крайне мало», - при этом отмечает Морозов, уточнив, что «Никита Михалков платил ему такие деньги» в докризисные времена.

Что касается гонораров Серебрякова, то Морозов согласен, что тот получает «эти 700 тысяч рублей в день». Но у него, опять же, мало съемок и «снимается он только в большом кино, в крохотных ролях».

«Другое дело - Дмитрий Нагиев, у него гонорар - 1,5 млн за смену, - продолжает Евгений Морозов. - Нагиев много снимается». «Плюс зарабатывает на рекламе», - указал он. Не отстает от Нагиева, по его мнению, и Сергей Бурунов. «Его примерные расценки - 1 млн 200 тыс. рублей за день, - рассказал Морозов. - Снимают его много, он сейчас в жанре комедии номер один».

Промоутеры также рассказали: примерный гонорар сериального актера на сегодняшний день колеблется в районе 300 - 500 тысяч рублей за смену.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру