Звезды оперы и балета выступят в поддержку ветеранов Большого театра

5 июня 2009 года состоится благотворительный концерт «Еще на бис!» при участии звезд оперы и балета Большого театра, а также учеников Центра поддержки и изучения танцевального искусства «ГРАНДБАЛЕТ».

На сцене Государственного театра киноактера пройдет благотворительный концерт «Еще на бис!», посвященный ветеранам всех коллективов Большого театра, людям, отдавшим большую часть своей жизни сцене и по сей день являющимся гордостью и достоянием нашей культуры. Сегодня многие из них забыты, живут в бедственном положении, нуждаются в медицинской помощи и уходе. Этот концерт направлен на привлечение внимания общественности к сложному положению ветеранов Большого театра. Все средства, собранные в ходе концерта, будут перечислены в Совет Ветеранов Большого театра для оказания адресной помощи ветеранам оперы и балета.

Поддержат идею проекта и выступят на сцене звезды оперы и балета Большого театра, деятели драматического искусства, известные и всеми любимые артисты. Гостями мероприятия станут такие звезды Большого театра, как народный артист РФ, солист Большого театра Николай Цискаридзе, народный артист СССР Михаил Лавровский, народный артист СССР Владимир Васильев. Ветераны театра приглашены на концерт в качестве специальных гостей вечера.

На сцене выступит солист Большого театра бас Владимир Моторин, солистка Большого тетра Мария Володина, заслуженная артистка России, солистка Большого театра Марианна Рыжкина, заслуженный артист РФ Дмитрий Белоголовцев, оркестр под руководством Леонида Чистякова и многие другие. Зрители насладятся адажио из балета «Щелкунчик», сценой из балета «Спящая красавица», а также всемирно известным романсом «Гори-гори, моя звезда», арией «Варяжский гость», увидят уникальные кадры хроники Большого театра. Ведущий концерта – народный артист РФ Федор Чеханков.

Организаторами благотворительного концерта является Центр поддержки и изучения танцевального искусства «ГРАНДБАЛЕТ» (его учредители - Народный артист РФ Михаил Лавровский, Народный артист России Николай Цискаридзе, солистка балета Большого театра и директор центра Мария Володина) при участии Совета ветеранов Большого театра.

«Большой всегда был и будет лицом России, символом высокого искусства. Многим артистам театра, тем, кто служил этому искусству и творил его историю, сегодня нужна помощь. Среди них – и великие мастера, и рядовые артисты балетной и оперной сцены. Общество не должно их забывать. Мы безмерно благодарны всем, кто помог в организации благотворительного концерта «Еще на бис!» в поддержку ветеранов театра, и надеемся, что концерт вызовет интерес со стороны ценителей балета и оперы, а его проведение станет доброй традицией», - отметила директор Центра «ГРАНДБАЛЕТ» Мария Володина.

Билеты от 500 до 4000 рублей

Билеты можно приобрести по адресу Москва, Поварская улица, дом 33

(ст. метро Баррикадная/ Краснопресненская)

Телефон: +7 (495) 649-91-79 / +7 (495) 690-61-85


E-mail: info@grand-ballet.ru


www.grand-ballet.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру