Илья Глазунов о себе и о времени (ФОТО)

Вчера в центре Москвы в "Доме книги" на Новом Арбате Илья Глазунов провел презентацию своей книги "Россия распятая".

На встречу со всемирно известным художником пришли любители его творчества.

Эта книга, написанная всемирно известным великим русским художником Ильей Сергеевичем Глазуновым, во многом автобиографична. Автор рассказывает в ней не только о довоенном детстве, страшных днях ленинградской блокады, о начале пути и становлении будущего художника, но и о нашем трагическом времени, о своем понимании творчества и искусства, о взглядах на историю бесконечно любимой им России.

Художник, историк и мыслитель по-новому освещает нарочито забытые страницы русской истории и знакомит нас также со своим открытием многих стран мира, где ему пришлось побывать по приглашению королей, президентов и звезд мировой культуры.

На встрече с читателями Илья Глазунов сказал, что в основном эта книга – воспоминание о детстве, о том времени, свидетелем которому он был.
Выставки Ильи Глазунова с многотысячными очередями зрителей были, есть и будут событиями огромной духовной значимости в жизни нашего общества. Многогранное творчество художника, как и эта книга, есть свидетельство битвы добра и зла, где поле битвы – сердце человека.
"Россия распятая", книга-исповедь, написанная с пронзительной правдой художника и гражданина, – это документ великой духовности, веры и надежды в возрождение нашего многонационального Отечества. Ведь за распятием следовало Воскресение...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру