На аукцион выставлен ваучер с автографами чиновников и министров

Приватизационный ваучер с автографами восьми министров финансов РФ, трех председателей ЦБ, двух казначеев России, четырех вице-премьеров Правительства и других чиновников, связанных с приватизацией, уйдет с молотка в Москве.

Ваучер выставили на "Четвертый аукцион исторических ценных бумаг, рукописей и документов", который состоится в субботу. Ценную бумагу, на которой есть автографы людей, связанных с приватизацией, в том числе и Егора Гайдара, Михаила Задорнова, Александра Лифшица, Анатолия Чубайса, Виктора Геращенко, Татьяны Парамоновой, Альфреда Коха, оценили в 7,7 миллиона рублей.

Во времена приватизации высокопоставленных чиновников уговорил расписаться на ваучере депутат Государственной думы первого созыва Александр Егоров, он же заверил подлинность всех автографов, пишет РИА "Новости".

Всего на аукцион выставляется порядка 700 лотов. Среди исторических ценных бумаг Российской империи особый интерес представляет бумага "Общество Верхних торговых рядов на Красной площади в Москве" 1911 года.

Из ценных бумаг советского времени – акция номиналом в 1 рубль золотом Российского общества добровольного воздушного флота "Добролет", которая выставлена на аукцион вместе с плакатом 1925 года, агитирующим граждан СССР приобретать акции общества (эстимейт 100 тысяч рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру