В Москве октрылась выставка о контрразведке

Выставка "90 лет военной контрразведке", посвященная истории создания и деятельности контрразведки от особого отдела ВЧК до органов военной контрразведки ФСБ России, будет работать в Центральном музее Вооруженных сил РФ.

Особенностью выставки является то, что на ней представлено большое количество личных вещей руководителей советского государства и госбезопасности, в том числе Сталина, Дзержинского, Андропова, Абакумова и других.

Один из разделов экспозиции посвящен борьбе военных контрразведчиков со шпионажем в послевоенное время и по сегодняшний день, передает РИА "Новости".

"Мы очень рады, что открытие выставки происходит накануне большого праздника – 90-летия со дня образования военной контрразведки в нашей стране. Уникальность этой выставки в том, что в ней представлены подлинные архивные документы, свидетельствующие как о героических, так и трагических страницах истории военной контрразведки за 90 лет ее существования", – сообщил начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ Василий Христофоров, открывая экспозицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру