Найденная на Украине картина не является полотном Караваджо

Информация о находке похищенного из одесского музея полотна Караваджо "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды" не соответствует действительности.

Как сообщает украинская газета "Сегодня" со ссылкой на заявление начальника Харьковской областной милиции Виктора Развадовского, в доме убитого коллекционера Николая Пономаренко найдена ценная картина, однако "это не Караваджо".

Находка отправлена на экспертизу для определения ее авторства и стоимости. Сюжет картины, на которой изображены овцы, не имеет ничего общего с сюжетом похищенного шедевра.

Между тем, прокурор Одесской области Василий Присяжнюк рассказал, что оперативники уже вышли на след преступников, в частности в одной из областей Украины был задержан автомобиль, перевозивший пять уникальных картин стоимостью "от 3 миллионов евро и выше."

Напомним, что 6 декабря украинский еженедельник "Зеркало недели" сообщил, что найдена похищенная в июле 2008 года из одесского музея картина Микеланджело Меризи да Караваджо "Взятие Христа под стражу или Поцелуй Иуды".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру