В столице проходит кинофестиваль "Улыбнись, Россия!"

Кинофорум, посвященный жанру комедии, будет работать до 20 декабря.

Это уже девятый фестиваль "Улыбнись, Россия!", но он впервые проходит в Москве. В программу войдут праздники открытия и закрытия, конкурсные показы новых комедий, программы фильмов для детей. Всего в программе около 40 фильмов, передает РИА "Новости".

Каждый год фестиваль вручает свою главную награду – премию "За вклад в комедию". В разные годы ее получили: Гайдай, Никулин, Данелия, Рязанов, Абдулов, Булдаков, Гурченко, Джигарханян, Полищук, Пуговкин, Федосеева-Шукшина, Этуш, Меньшов, Адабашьян, Гафт, Зельдин и другие выдающиеся мастера жанра.

По итогам фестиваля будут вручены призы зрительского жюри и экспертного совета за лучший фильм ("За самую смешную картину"), за лучшую мужскую и женскую роли ("За Вашу улыбку"), приз "За самый успешный прокат" и приз "Самому веселому телевизионному фильму".

В экспертный совет фестиваля вошли писатель Мария Арбатова, композитор и продюсер Алексей Гарнизов, поэт-песенник Лариса Рубальская, телеведущий Глеб Скороходов, киножурналист Елена Курбанова, кинокритики Ольга Шмырова и Дина Радбель, старшеклассница Дарья Маричева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру