Шульжевский сыграл в “Гламур”

Свой предыдущий клип “Я и ты” популярный автор и исполнитель Эд Шульжевский снимал в США

Свой предыдущий клип “Я и ты” популярный автор и исполнитель Эд Шульжевский снимал в США
Натуру для нового клипа певца “Она и он”, работа над которым недавно была завершена, нашли в датской столице. “МК” поинтересовался у вернувшегося из Копенгагена Эда, чем ему не угодила своими интерьерами Россия-матушка.  

— Снимать в Копенгагене предложил режиссер Егор Лымарев. Мы особо не сопротивлялись. Это очень свободный город, и чтобы снимать там на улице, не требуется никаких особых разрешений, а соответственно денег, взяток и так далее. В Москве, да и во многих других городах, с этим, как правило, возникают проблемы.  

— “Я и ты”, “Она и он”... Откуда такая тяга к местоимениям?

— У меня еще есть песня “Ты — все”. С одной стороны, это, конечно, случайность. С другой, выражение “Краткость — сестра таланта” никто не отменял. С длинными названиями у диджеев на радио возникнут сложности, да и на рекламу времени не останется.  

— Кто он в клипе — понятно. А кто она?

— В один момент мы поняли, что девушка, которая должна с нами ехать и играть главную героиню, не успевает сделать визу. Нам оставалось искать героиню непосредственно на месте. Буквально в первый же день нашего приезда в Данию около гостиницы мы встретили очаровательную девушку и, не сговариваясь с режиссером, в один голос сказали: “Это она!” Я думаю, она очень испугалась, когда какие-то русские подскочили к ней и начали уговаривать сниматься в ролике.  

— Если бы вам предложили выступить с докладом “Копенгаген — город контрастов”, что бы вы отметили в первую очередь?

— В Копенгагене все сделано для того, чтобы люди не ездили на автомобилях. Большие налоги, дорогие парковки, штрафы ужасающие. Поэтому весь город передвигается на велосипедах. Везде велосипедные дорожки, да и в уличном движении велосипедист всегда главнее автомобиля. Вообще, в Дании какой-то особенный уклад жизни. Люди не заморачиваются на тему богатства, карьеры. Просто живут в свое удовольствие, в гармонии с миром. Наверное, там было бы здорово пожить лет эдак после 70. Вот выйду на пенсию…  

— Для многих поклонников Эд Шульжевский до сих пор Феб и Ромео из популярных московских мюзиклов. Эта часть вашего творчества будет продолжена?

— Это часть моей жизни, мне не хотелось бы это терять. Например, сейчас подготовлена концертная версия мюзикла “Ромео и Джульетта”, и когда у меня получается, я с удовольствием выезжаю на гастроли с нашей труппой. Недавно еще снялся в сериале “Гламур”. Сыграл… Эда Шульжевского. Кстати, в титрах будет звучать моя песня “Ты — все”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру