mk.ru : Московский комсомолец

Югра

13:08 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.7400
 

В Европе определили самого читаемого писателя

материал размещен 26 января 2010 в 10:21

Читатели Старого Света назвали любимых авторов

Британский журнал The Bookseller опубликовал топ-10 самых продаваемых книжных авторов в Европе за 2009 год. Рейтинг был составлен по анализу продаж в крупнейших книжных магазинах семи европейских стран: Германии, Франции, Великобритании, Италии, Нидерландов, Испании и Швеции.

Возглавил список покойный шведский автор детективов Стиг Ларссон, создатель трилогии "Миллениум". Именно он оказался самым читаемым в Европе писателем по итогам 2009 года.

Романы Ларссона в 2009 году получили статус бестселлера в пяти странах: Великобритании, Испании, Италии, Нидерландах и Франции. Такой же результат и у вампирской саги "Сумерки" (Великобритания, Германия, Испания, Италия, Швеция), автор которой, Стефани Майер, оказалась на втором месте в рейтинге.

Наконец, новый роман Дэна Брауна "Утраченный символ" стал бестселлером во всех семи странах, где проводилось исследование, однако писатель стал только третьим из-за того, что книга вышла в свет поздно – осенью 2009 года.

Список из 50 позиций будет объявлен позднее. Но уже сейчас можно сказать, что в целом в нем доминируют англоязычные авторы.

Полностью топ-10 выглядит так:

  1. Стиг Ларссон
  2. Стефани Майер
  3. Дэн Браун
  4. Паоло Джордано
  5. Карлос Руис Сафон
  6. Камилла Лекберг
  7. Герман Кох
  8. Татьяна де Росней
  9. Хеннинг Манкелль
  10. Джон Гришэм  

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Музыка

  • 10 лет на KRECe

    Группа KREC отмечает свое 10-летие, собирая полные залы на концертах по всей стране

    Суперпопулярные российские рэперы, чьи меланхоличный рэп и мелодичные аранжировки задали тон всему петербургскому хип-хопу, считаются родоначальниками новой волны «питерского рэпа», пронизанного светлой грустью.

  • «Марсель» по настроению

    «Пусть сравнивают с Hurts, а не с Ваенгой»

    Дебютный альбом питерской поп-группы «Марсель» был в числе самых ожидаемых дисков прошлого года. Группа грозилась закончить работать над ним еще в ноябре, но их пластинки «Громче и ближе» мы так и не услышали.

Книги

  • Не над пропастью, не во ржи

    В России вышло скандальное продолжение повести Сэлинджера

    Эта история началась еще при жизни Джерома Д.Сэлинджера, которого не стало два года назад. Едва шведский писатель Фредрик Колтинг под псевдонимом Джон Дэвид Калифорния подал в Англии заявку на публикацию продолжения повести «Над пропастью во ржи», как Сэлинджер тотчас же подал в суд.

  • Элегия одного сановника

    Первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев выпустил книгу стихов

    «И банкиры писать умеют», — скажем мы, перефразируя Карамзина. А правда ли умеют — любить и писать? Листая новый сборник стихов первого заместителя председателя Центробанка Алексея Улюкаева «Чужое побережье», попробуем в этом разобраться.

Театр

  • Премьера переходного возраста

    В Москве определят лучшую пьесу для подростков за 2011 год

    8 и 9 февраля в детском театре «А-Я», что в Петровском переулке, соберутся те, кого волнует театр. И не просто театр, а театр для детей и подростков. Особенно для подростков! Известно, что 13-14-летних ребят в театр чаще можно загнать только силком. Но как нащупать те струны, на которые они отзовутся и заинтересуются? Именно этим занимается драматургический конкурс-практикум «Маленькая премьера».

  • Золотухин не согласен с «приговором» Любимова

    Приговоренная к «высшей мере» «Таганка» ставит рекорды по зрительским сборам

    Никак режиссер Юрий Любимов не дает нам заскучать: что ни пресс-конференция, что ни творческий вечер — так обязательный месседж в адрес новой Таганки, не дает она ему покоя. Так, вечером 6 февраля он уверенно заявил прессе, что «театр долго не проживет, что бы они там ни делали». «МК», разумеется, связался с нынешним руководителем Валерием Золотухиным.

Партнеры