24 мая

четверг

в Москве 07:05

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Украинский "шоубиз" против участника "Евровидения"

материал размещен 11 марта 2010 в 20:27, просмотров: 2957

В Украине разгорается скандал вокруг отбора участника европейского конкурса

Деятели культуры и шоу-бизнеса выступили с письмом президенту Януковичу по поводу выбранного участника "Евровидения-2010". По мнению артистов, отбор производился не "по таланту", а "по блату".

"Мы, деятели культуры, просим Вас обратить внимание на ситуацию, которая сложилась вокруг определения представителя Украины на песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Осло, Норвегия, 24-25 мая этого года", - говорится в письме президенту.

Авторы напоминают, что в течение трех лет отбор исполнителя, который будет представлять Украину, проходил на конкурсной основе. "29 декабря 2009 года произошло беспрецедентное событие. Распоряжением президента НТКУ Василия Илащука участником от Украины на конкурсе "Евровидение-2010" был фактически назначен приближенный к нему Василий Лазарович. Мы глубоко возмущены таким решением, которое лишило сотни одаренных украинских исполнителей возможности посоревноваться за высокое право представлять нашу страну на конкурсе в Осло", - заявили подписавшиеся.

Деятели культуры просят президента Виктора Януковича срочно вмешаться в ситуацию. Свои подписи поставили народная артистка Таисия Повалий, музыкальный продюсер Игорь Лихута, генеральный директор "Нового канала" Ирина Лысенко и главный продюсер этого телеканала Оксана Панасовская, композитор Константин Меладзе, издатель Валид Арфуш, певец Олег Карамазов, исполнительный продюсер группы телеканалов "Интер" Егор Бенкендорф, музыкальный продюсер телеканала Enter Юрий Молчанов, актриса Руслана Писанка, телевизионный продюсер Алексей Гончаренко.

Письмо уже прочитано администрацией президента. "У меня было впечатление, что повторяется история с "Гринджолами", когда эта группа опозорила нашу страну на всю Европу. Это случилось из-за коррупционных подходов, которые и в этот раз имели место. Сегодня соберем деятелей культуры и поставим вопрос об отмене "подковерного" решения НТКУ. Необходимо быстрее провести открытый конкурсный отбор", - прокомментировала ситуацию заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

Сам Лазарович в том, что его поездка в Европу не состоится, сильно сомневается и утверждает, что сразу после инаугурации Виктора Януковича он якобы заручился поддержкой президента.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    был фактически назначен приближенный к нему Василий Лазарович
    11 марта 2010 в 22:42

    .....был фактически назначен приближенный к нему Василий Лазарович..... Каким местом он был и есть приближенный? Тем самым?

    Ответить
  • 0
    Во
    8 апреля 2010 в 12:47

    проблемы у страны! Поработали бы хоть месячишко, для разнообразия.

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Музыка

  • У «ДДТ» опять все «Иначе»

    Юрий Шевчук: «Каждый из нас может погреться у костра внутренней свободы»

    Повторный шанс увидеть и услышать два лучших концерта за 2011 год предоставит поклонникам группа «ДДТ». 23 и 25 мая на сцене Крокус- сити-холла Шевчук сыграет программы «Сольник» и «Иначе».

  • Немецкий культовый лаунж-проект De Phazz в Москве

    В Москву приезжает стильная немецкая группа De Phazz, ее концерт пройдет в конце этой недели

Книги

  • Хочешь жить — умей рубиться

    Заметки о романе Владимира Мединского «Стена»

    Каждый пишет, как он дышит, по великим словам Окуджавы. А поскольку новый министр культуры — человек пишущий, у нас есть возможность подсмотреть, как он дышит.

  • Нам и не снилось

    Галине Щербаковой исполнилось бы 80 лет

    Хоть и не все читали повесть Галины Щербаковой «Роман и Юлька», но все смотрели фильм про советских Ромео и Джульетту «Вам и не снилось».

Театр

  • Фанфан — это по-нашему

    В оперетте поют французские солдаты

    Новый спектакль появился в афише театра «Московская оперетта» — «Фанфан-Тюльпан», жанр которого авторы обозначили как опереттОмюзикл.

  • Триста раз про одну любовь

    В театре «Шалом» актеры раздвоились и растроились

    Евгений Петросян, Аркадий Арканов, Ефим Смолин и другие звезды веселых сценических жанров пришли в театр «Шалом» на настоящий праздник: закрытие сезона и спектакль «Блуждающие звезды», сыгранный — внимание — аж в трехсотый раз.

Партнеры