Испанский мачо под русским соусом

Энрике Иглесиас празднует 35-летие

Энрике Иглесиас празднует 35-летие

Пока под знаменитую “Натали” смуглого испанца Иглесиаса в 80-е влюблялась Москва, в Мадриде уже подрастала голосистая смена легендарному тенору. Через несколько лет отпрыску Хулио — Энрике Иглесиасу — удалось-таки покорить мир трепетным голосом вслед за отцом. А в эту субботу “малыш Энри” празднует 35-летие.


Родился Энрике Мигель Иглесиас Прэйслер (настоящее имя артиста) 8 мая 1975 года в Мадриде. С такими генами мальчик, естественно, рос музыкальным, так что через несколько лет парня отправили к папе в Майами набираться уму-разуму. С матерью Энрике Иглесиас-старший развелся через три года после рождения сына.  

Отец, правда, мечтал увидеть сына бизнесменом — даже отправил его для этого учиться в престижную школу. А Энрике все равно потянуло к микрофону. Сегодня к родству со звездным папой, на вечное сравнение с которым он попросту обречен, Энрике относится спокойно. Предпочитает сам добиваться в жизни всего, по крайней мере в этом Иглесиас-младший уверяет народ:  

— Горжусь своим отцом, — признавался он в один из своих визитов репортерам “МК”. — Правда, я не могу сказать, чтобы он мне когда-то давал наставления, напутствия. Мне никогда не приходилось обращаться к нему за каким-то советом или подойти спросить его о чем-то. Я, наверное, просто как шпион следил за тем, как он поступает, и делал свои выводы. Наверное, все то, что я получил от него в наследство, я перенял, именно наблюдая за ним. Я всегда наблюдал, как он действует в той или иной ситуации.  

Как оказалось, наблюдатель из парня вышел отличный. Сольную карьеру он сделал в достаточно молодом возрасте. Правда, для начала выбрал псевдоним Энрике Мартинез. Но, видимо, вскоре понял, что без знаменитой фамилии, как ни крути, не обойтись. В 1995 году вышел его дебютный альбом с рок-балладами на испанском и был продан тиражом 1 миллион экземпляров за одну неделю. А более чем удачный поп-дуэт с Уитни Хьюстон “Could I Have This Kiss Forever” и вовсе сделал Энрике мегапопулярным. Для успеха имелась обаятельная внешность, как у отца, в сладкоголосии и обольстительности Энри ничуть не проигрывал. И даже сексуальная родинка на лице имелась (правда, в 2003 году Энрике отчего-то удалил при помощи пластической хирургии эту свою изюминку.

Да, он еще и в Россию влюбился, как когда-то Хулио. Тут, правда, постаралась и дама сердца — русская теннисистка Анна Курникова.  

— Благодаря Ане я очень много узнал о России, она стала как бы связующим звеном между мной и страной, — говорил во время своего первого приезда в столицу Энрике. — Я узнал массу интересных вещей: как она росла... С того момента, когда мы с ней встретились впервые, мы всегда разговаривали о Москве. Я очень ждал встречи с Москвой и встречи с родственниками Анны.  

Маршрут Энри и Курни (так парочку ласково называют таблоиды) в российской столице пролегает по светским вечеринкам и всем злачным местам, где есть водка, икра, паэлья и гаспачо. За русскими народными плясками отправляются в гости к Надежде Бабкиной. В туристической суматохе не забывают навестить и бабушку Ани — она живет в обычной московской квартире.  

В последний свой визит пара умудрилась даже поиграть в снежки — аккурат перед Мавзолеем на Красной площади. Ну чем не дети? Потому, видимо, до сих пор не решаются обзавестись своими. Хотя слухи о перманентной беременности Курни муссируются западными таблоидами. Она только успевает их опровергать. Поговаривают, сама Аня давно мечтает о ребенке. Но слухи пока остаются слухами.  

Роман Энри и Курни — американские горки. Они познакомились на съемках клипа Иглесиаса. С тех пор вместе, при этом чуть ли не раз в год устраивают себе разводы с битьем посуды и без. После очередного расставания Энрике заводит себе длинноногую красотку, а Аня утешается в теплой компании друзей. И давно никого не удивишь этими бесконечными изменами Энрике. Главное — Аня ему все прощает вот уже семь лет и после очередного нервного срыва бросается в новую диету с головой. Мир тенниса для нее в прошлом. Напоминание о нем — разве что номер в программе Энрике, где на экране изображается импровизированный теннисный матч.  

Крутыми виражами “радовала” Энрике и творческая жизнь. После очередного триумфа — неудачный альбом, после провала — бешеный успех. Так, например, после провального альбома 2003 года лишь спустя четыре года ему удалось покорить сцену суперхитами. Сегодня в копилке Иглесиаса-младшего 116 платиновых и 227 золотых дисков, 26 международных наград, премия Grammy 1996 года — “Лучший латиноамериканский исполнитель”, и останавливаться на этом мужчина в самом расцвете сил не собирается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру