“Принц Персии” посетил Москву

Хорошая новость: исландский вулкан, из-за которого до сих пор восстанавливается воздушное сообщение в Европе, не помешал визиту в Москву Джейка Джилленхола, Джеммы Артертон и Джерри Брукхаймера

Хорошая новость: исландский вулкан, из-за которого до сих пор восстанавливается воздушное сообщение в Европе, не помешал визиту в Москву Джейка Джилленхола, Джеммы Артертон и Джерри Брукхаймера

Перед премьерой своего нового фильма, приключенческой сказки “Принц Персии. Пески времени”, Джемма и Джейк дали интервью “МК”.

— Как я готовился к роли принца Дастана? — рассказывал Джейк Джилленхол, после съемок снова состригший свои длинные волосы. — Очень просто: я сутки напролет рубился в компьютерную игру “Принц Персии”, которая стала основой для нашего фильма. Вообще впервые я это сделал, наверное, лет 20 назад, еще мальчишкой. Правда, тогда она выглядела не так круто, как сейчас.  


— О, ты правда делал это? — вступила в разговор бывшая девушка Бонда, Джемма Артертон, сыгравшая в картине принцессу Тамину. — Для меня эта игрушка оказалась слишком сложной.  

— Тогда, может быть, вам бы лучше подошла экранизация “Тетриса”?  

— Точно! Как вы догадались? Это единственная игра, которая у меня более-менее получается. Если вы задумаете ее экранизировать, вам без меня не обойтись.  

— “Тетрис”? — снова вступил в разговор Джейк. — Отличная идея! Думаю, это стало бы успешным развитием моей карьеры.  

— Джейк, по фильму у вас отличная физическая форма.  

— Вы так считаете? Спасибо. Только не просите меня ее демонстрировать прямо здесь. Думаю, раздеться было бы слишком. Я предпочитаю, чтобы полуголым и накачанным меня видели в фильме, а не в жизни. К тому же после съемок все мои мышцы куда-то пропали.  

— В фильме достаточно много змей…  

— Что вы, это все компьютер! — смеясь, пояснила Джемма. — На площадке нам этих змей заменял длинный зеленый носок, набитый чем-то изнутри. Было довольно забавно, когда я в одной из очень драматичных сцен бросаю в лицо врагу ядовитую змею, потому что на самом деле я бросалась в него обычным носком. О, как он тогда его испугался! Но вообще-то хорошо, что я не имела дела с настоящими змеями, очень уж я их боюсь.  

— У меня в отличие от Джеммы все змеи были настоящими, — снова перебил свою партнершу Джилленхол. — А еще я на самом деле прыгал с крыши на крышу. Более того, все песчаные бури в нашей картине студия специально вызывала в пустыне. Ну, для красивого кадра, вы поняли меня? Так что даю вам слово: в нашем фильме каждый кадр — чистейшая правда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру