Николас Кейдж открывает курсы магии

Киноафиша от Сергея Аверина

Киноафиша от Сергея Аверина

Один из владельцев крупной сети кинотеатров на днях заметил, что началась пора блокбастеров – крупные голливудские проекты запускаются каждую неделю. С этим нельзя не согласиться. На позапрошлой неделе в прокате стартовали «Хищники» и «Повелитель стихий», неделей раньше – очередная серия «Сумерек», до этого – «Рыцарь дня»… В минувшую пятницу на экраны вышел еще один фильм, который сможет составить достойную конкуренцию перечисленным – «Ученик чародея». В пользу того, что фильм получился действительно достойный, говорит уже то, что продюсером выступил Джерри Брукхаймер. Многие в Голливуде считают, что у господина Брукхаймера нюх на хорошие фильмы. Огромное спасибо директору по кастингу за трио Кейджа, Молина и Белуччи. Хотя, поклонники таланта актрисы будут, скорее всего, разочарованы – роль у Моники в фильме получилась значимая, но практически эпизодическая и молчаливая. За игру Джея Барушела, исполнившего главную роль, не возьмусь говорить. Юноша сейчас на волне успеха, успев сыграть за пару лет в таких комедиях, как «Солдаты неудачи», «Слишком крута для тебя» и некоторых других.

КИНО

МИСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК

«Ученик чародея» (США, 2010)

Режиссер: Джон Тертлтауб.

В ролях: Николас Кейдж, Моника Белуччи, Джей Баручел, Альфред Молина, Тереза Палмер, Тоби Кеббелл, Омар Бенсон Миллер, Джейк Черри, Николь Эхинджер, Пейтон Лист.

Продолжительность: 120 мин.

Будучи маленьким мальчиком Дейв Статлер пережил серьезное душевное потрясение. Он случайно оказался в оккультной лавке и стал невольным свидетелем битвы двух могущественных колдунов. Но Дейву никто не поверил, и он вынужден был жить с этой тайной долгие годы.

Бальтазар Блейк и Максим Хорват, продемонстрировавшие мальчику свои магические навыки, были учениками великого Мерлина. Когда-то их связывала верная дружба. Третьей ученицей была очаровательная Вероника. Блейку повезло – красавица отдала ему свое сердце. Хорват, также влюбленный в «одноклассницу», не смог простить отказа и встал на сторону колдуньи Морганы, которая при помощи черной магии решила свергнуть Мерлина, оживить армию мертвых и поработить человечество. Многие сотни лет Бальтазар и другие добрые чародеи по мере своих сил противостояли армии Морганы. Все ожидали появления истинного наследника Мерлина – единственного, кто сможет остановить злую колдунью раз и навсегда. По преданию им должен был стать простой смертный, скрывающий в себе глубочайшие магические навыки…

Спустя 10 лет после первой встречи Бальтазар вновь сталкивается с Дейвом и узнает, что именно этот смертный и есть – наследник Мерлина. Блейк преподает своему новоявленному протеже ускоренный курс искусства магии. Разительно отличающиеся по характерам партнеры должны объединить усилия в борьбе с самыми опасными и безжалостными магами всех времен. Дейву предстоит пережить нелегкое обучение, спасти город и завоевать сердце красавицы. Потому что с этого момента он – Ученик Чародея.

DVD

КОМЕДИЯ

«Неудачники» (Франция, 2009)

Режиссер: Жан-Пьер Жене.

В ролях: Доминик Пиньон, Андре Дюссолье, Дэни Бун, Николас Мари, Жан-Пьер Марьель, Йоланда Моро, Жюли Ферье.

Продолжительность: 105 мин.

Базилю не везет по жизни. То он чуть не погибает от шальной пули, то становится бездомным, то, однажды, с такими же «счастливчиками» как и он сам начинает бороться за справедливость. И с кем бороться – с крупнейшими в стране производителями оружия. Но, кто знает, может на этот раз удача улыбнется ему?

БОЕВИК

«Не брать живым» (США, 2010)

Режиссер: Пол Гринграсс.

В ролях: Мэтт Дэймон, Брендан Глисон, Грег Киннер, Джейсон Исаак.

Продолжительность: 110 мин.

Офицер Миллер руководит элитным армейским подразделением, которое должно найти склады оружия массового уничтожения, якобы спрятанные властями Саддама. Вместо этого раскрывается смертоносный заговор, уходящий корнями в высшие эшелоны власти. Продирается сквозь дебри тщательно скрываемой и запутанной информации, Миллер начинает понимать, что нельзя доверять никому…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру