Кто остановит Сталлоне?

Киноафиша от Сергея Аверина

Киноафиша от Сергея Аверина

«Неудержимые» - классический боевик-блокбастер. Надо отдать должное старику Сталлоне, фильм получился очень зрелищным – масса динамичных, отлично поставленных сцен. Операторская работа на высоте, актерский состав потрясающий. Вообще, об этом проекте столько уже сказано, что продолжать его хвалить не имеет смысла. Поэтому можно уже немножко поругать. И ругать в первую очередь стоит сценаристов, одним из которых выступил опять же Сильвестр. Не удержался он от романтической линии, а зря. В таком жестком боевике, как этот, слюни-сопли – ни к селу, ни к городу. Разрядить обстановку можно было более изыскано. Это во-первых. Во-вторых, при всем благообразии трюковых сцен, складывается ощущение, что съемочная группа торопилась и от финальной баталии у неподготовленного зрителя может зарябить в глазах. Кадры меняются настолько быстро, что в какой-то момент теряешь суть – кто кого крошит в данный конкретный момент. Получается одна большая куча-мала.

КИНО

БОЕВИК

«НЕУДЕРЖИМЫЕ» (США, 2010)

Режиссер: Сильвестр Сталлоне.

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Микки Рурк, Джейсон Стэтэм, Джет Ли, Арнольд Шварценеггер, Сандра Баллок, Эрик Робертс, Дольф Лундгрен, Рэнди Кутюр, Дэнни Трэхо, Стив Остин.

Продолжительность: 103 мин.

«Неудержимые» – крутые парни без компромиссов. У них нет начальства, нет имен, зато есть полная свобода действий. Они уникальны тем, что сами выбирают себе работу – не ради денег, а борясь за справедливость. Лидеру группы Барни Россу предлагают очередное задание – ликвидация генерала Гарзы, диктатора небольшого островного государства в Южной Америке. За такую работу крутые парни не брались никогда. Но когда Барни показывают фотографию ребенка, жестоко убитого генералом, команда соглашается помочь.

Со временем становится ясно, что «Неудержимые» стали пешками в большой игре сильных мира сего. Оказывается команду нанял коррумпированный магнат, представляющий огромную европейскую нефтяную компанию. Совет директоров жаждет завладеть природными богатствами острова, а от неугодного правительства решено избавиться чужими руками. Барни понимает, что как только задание будет выполнено, он и его парни окажутся лишними свидетелями, которых, по всем законам жанра, следует нейтрализовать. Перед «Неудержимыми» встает непростой вопрос – во время отказаться от опасного задания и сохранить себе жизни или, несмотря ни на что, выполнить самоубийственную миссию и покрошить в мелкий винегрет всех, кто представляет угрозу им и их семьям.

 

DVD

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

«ВАЛГАЛЛА: САГА О ВИКИНГЕ» (Дания-Великобритания, 2009)

Режиссер: Николас Виндинг Рефн.

В ролях: Мадс Миккельсен, Джэми Сивз, Ивэн Стюарт.

Продолжительность: 89 мин.

Времена великих Крестовых походов. Группа крестоносцев отправляется на очередную миссию. К отряду присоединяется немой викинг, которого за внешний вид окрестили Одноглазым. Он недавно вырвался из 10-летнего рабства и готов примкнуть к любой борьбе за правое дело. Однако судьба забрасывает отряд в совершенно незнакомое место. Крестоносцев и Одноглазого ждет много испытаний, которые наглядно покажут – кто есть кто.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

«ОХОТНИК ЗА СОКРОВИЩАМИ» (Тайвань, 2009)

Режиссер: Чу Йинпинг.

В ролях: Джей Чоу, Чи-Линг Лин, Эрик Цан, Чэнь Даомин.

Продолжительность: 101 мин.

Лeгeндa o пoгpeбeннoм пoд cлoeм пecкoв дpeвнeм гopoдe и eгo coкpoвищax, oxpaняeмыx дyxaми пoгибшиx вoинoв, cтoлeтиями бyдopaжилa yмы клaдoиcкaтeлeй и pacxититeлeй гробниц. Дo yшeй миллиoнepa Чoпa дoxoдят cлyxи o тoм, чтo кapтa, на которой обозначено pacпoлoжeние зaтepянного гopoда нaxoдитcя в pyкax извecтнoгo apxeoлoгa. Чоп решает завладеть бесценным документом…

КОМЕДИЯ

«НОЧНЫЕ СЕСТРЫ» (Россия, 2009)


Режиссер: Алексей Мурадов.

В ролях: Алексей Макаров, Ольга Ломоносова, Евгений Стычкин, Даниил Спиваковский.

Продолжительность: 142 мин.

После автомобильной аварии в провинциальный пансионат доставляют Кирилла Шнека — молодого, красивого «помощника советника Президента РФ», как написано в его удостоверении. Ночная смена, принявшая потерпевшего, в составе врача Ларисы и медсестер Веры, Марины и Любаши, сразу задумывается о шансе, выпавшем, возможно, на долю кого-то из них — молодых, красивых, но неустроенных женщин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру