Бэнкси создал социально ориентированную заставку для “Симпсонов”

В которой затронул современные проблемы капитализма

Провокационный лондонский граффитчик Бэнкси, личность которого остается загадкой, создал заставку для очередного эпизода сериала “Симпсоны”. Это ответ критикам, обвиняющим авторов сериала в эксплуатации азиатов-рабочих.

В которой затронул современные проблемы капитализма

Скандально известный уличный художник Бэнкси принял участие в создании ролика-заставки для очередного эпизода мультсериала “Симпсоны”, который вышел 10 октября и уже доступен на YouTube. Художник принимал участие в создании эскизов для визуального планирования сцен и срежиссировал заставку. Аниматоры хотели отказаться от сотрудничества с Бэнкси, так как его идеи показались им слишком сложными и замысловатыми. Тем не менее проект состоялся и вызвал большой интерес у публики, так как личность Бэнкси до сих пор не раскрыта и вызывает огромный интерес.

Новый эпизод называется MoneyBART, полностью выйдет в эфир 21 октября. Как пишут СМИ, содержание заставки является своего рода ответом критикам, обвиняющим создателей сериала в эксплуатации рабочей силы мигрантов. Мультипликационная пародия отражает “реальную обстановку” на производстве мультсериала, поднимаются проблемы нарушения прав людей и животных, проблемы трудовой миграции.

Бэнкси - идол и кумир всех художников, увлеченных стилем граффити. Его называют «самым разыскиваемым человеком в мире искусства» и даже арт-террористом. В силу многих причин его работы незаконны, поэтому он скрывает свою личность от общества и никто не знает деталей его биографии.

Рисунки Бэнкси призывают к свободе и миру, носят остросоциальный характер. Их тематика очень актуальна - это ответы на определенные общественные события, которые демонстрируют социальную оценку и политические взгляды художника.

Международная известность пришла к Бэнкси после того, как он тайно разместил свои работы на стенах крупнейших музеев в Англии и Штатах. Сотрудники Британского музея только через несколько дней заметили поддельный наскальный рисунок, который был выставлен в месте с постоянной экспозицией музея. Сейчас его работы уходят с аукционов за 30-600 тысяч долларов.

Бэнкси создал заставку для “Симпсонов”

Смотрите видео по теме

Другие работы художника

Бэнкси создал заставку для “Симпсонов”

Бэнкси создал заставку для “Симпсонов”

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру