Обреченность замкнутой сексуальности

Рассказы от Рассказовой

Итак, между концертами, презентациями, репетициями я продолжаю вести репортажи бурной хроники шоубиза специально для любимого “МК”. Занятие и увлекательное, и крайне полезное. Выписывая наблюдения на бумаге, неожиданно приходишь к выводам, которые просто так в голову бы и не пришли. Вот сейчас задумалась о гендерных причинно-следственных связях в шоу-бизнесе… Впрочем, по порядку.

Рассказы от Рассказовой

На прошлой неделе посетила два довольно громких события. Правда, на вечеринке журнала Billbord до концертной площадки мы так и не дошли. Народу было много, камеры и фотографы обступали, а чтобы пробраться в другой зал, нужно было протиснуться через веселую толпу с коктейлями и канапе в руках, рискуя запачкать новое платье. А мой уютный столик и его общество на балконе меня вполне устраивали. Глядя на все это сверху вниз, я понимала, что вечеринка удалась. Скучающих не было. Среди прочего на сцене презентовался и новый сольный проект Юли Волковой. В стиле секс-рок! Я никогда не сомневалась, что эта девушка-петарда наделает еще немало пожаров, такой уж у нее темперамент. Но все-таки вопрос не праздный: сможет ли Юля пробиться без “Тату”? В группе или дуэте работать всегда легче, если, конечно, атмосфера внутри здоровая. Но раскрыться на сто процентов можно только сольно, к чему рано или поздно стремятся смелые личности.

К мыслям о творческих союзах и распадах я вернулась на следующей презентации клипа Влада Топалова и Натальи Фироновой. Влад, как мы помним, был солистом довольно успешной группы SMASH!!, а теперь мы наблюдаем за развитием двух самостоятельных проектов. Причем если в их дуэте Сергей Лазарев все больше оставался в тени, то теперь, кажется, акценты поменялись. Песня, клип на которую и стал причиной гулянки, посвящалась городу Сочи, а героиня истории — та самая Наташа Фиронова — оказалась миловидной… десятилетней девочкой. Ведущие за сценой подсказывали публике, что поздравлять с этим событием нужно именно ее, а не Влада. Как я поняла, все было посвящено именно ее гранд-дебюту на большой поп-сцене, а г-н Топалов в этой истории имел функцию приятного и блестящего аксессуара — как, скажем, дорогая сумочка от Луи Вуиттона. Мило! Изошлась белой завистью к этой девочке и радостью за счастливые времена, которые наконец наступили у детей России. Когда еще можно было вот так запросто на свой десятый день рождения получить от любящих родителей в подарок не мишку с плюшкой, как было у нас, а собственный дуэт с поп-звездой! Жить стало лучше, жить стало веселее. Однозначно!

Обреченность замкнутой сексуальности

Смотрите видео по теме

Праздник тем временем чем дальше, тем больше превращался из просто дня рождения в громкое событие поп-культурного сезона. Череда звезд и камер, показ шикарной коллекции свадебных платьев. Немного, правда, подкачал звук. Возможно, звукорежиссер утром встал не с той ноги или не с той кровати. В общем, половину имен ведущим приходилось дублировать сурдопереводом. Выглядело это забавно еще и потому, что зрители верхнего этажа видели действие сверху вниз, а жители нижнего наблюдали настоящий кукольный театр, так как из-за особенностей дизайна сцены выступающих было видно ровно до пояса. Ребята из группы “На-На”, рискуя навернуться вниз, залезали на высокий бордюр, ограждающий сцену, и делали все, чтобы найти контакт со зрителем. Нужно отдать должное: не навернулись и с задачей справились.

Красивый дуэт исполнили София Тайх и Прохор Шаляпин. Пока я смотрела их выступление, вспомнилась еще пара недавних творческих разнополых союзов: Григорий Лепс и Вика Ильинская, например, или Ани Лорак с Тимуром Родригесом. И меня осенило! К сожалению, как бы красиво ни сочетались женский и мужской голоса, сделать долгосрочные проекты, как правило, не выходит. Но не от того, что “все мужики сво…” или “бабы — стервы”. Продюсеры, например, знают, что такое замкнутая сексуальность. Это когда она поет ему, а он ей. И им больше никто не нужен. А зрителю ведь хочется верить, что поют именно ему! Поэтому даже самые красивые разнополые дуэты, как правило, обречены на вымирание. Увы и ах! Исключение из правил — группа “Непара”, потому как они действительно не пара и, по слухам, терпеть друг друга не могут. Совсем другое дело — мужские или женские группы. Тут при правильном подборе репертуара проекты получаются успешные и коммерческие. Даже если нечего послушать, есть куда перевести взгляд…

Что касается меня, то опыт работы в женской группе я уже проходила и, честно говоря, не хотела бы вернуться в тот террариум. Дуэт — другое дело. Красивые дуэты — находка и подарок. И для зрителя, и для самих артистов. Вот и у нас с Мариной Лизоркиной, ушедшей из “Серебра”, образовался, как знают читатели “МК”, дуэт. “Территория сердца”. Надолго ли — покажет время, но сейчас нам хорошо, сухо и комфортно. Главное — мы ищем, меняемся и экспериментируем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру