24 мая

четверг

в Москве 13:37

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

"Воскрешение" Шерлока Холмса

материал размещен 19 января 2011 в 10:23, просмотров: 3107

Осенью читателей ждет новая книга о гении дедукции

Наследники Артура Конан-Дойля впервые официально разрешили написать новую книгу о Шерлоке Холмсе. Фонд наследия Конан-Дойля выбрал английского детского писателя и сценариста Энтони Горовица автором продолжения истории о легендарном сыщике.

Представители фонда пояснили, что после выхода на экраны нового фильма о Холмсе у читателей резко возрос интерес к классическим произведениям о сыщике. В связи с этим и появилось предложение вернуть его к жизни.

Новый роман выйдет в свет в сентябре этого года в издательстве Orion. Сюжет книги, как и ее название, остаются полной тайной, но Горовиц - автор популярной серии книг о юном шпионе Алексе Райдере и сценарист фильма о нем же "Громобой" - обещает от духа романов Конан-Дойля не отходить. Читателя ждут "первоклассные тайны, которые сохранят подлинный дух оригинала", сам же Холмс останется в привычной для себя викторианской эпохе.

Конан-Дойль написал четыре романа и 56 рассказов о Шерлоке Холмсе. После смерти писателя в 1930 году было создано множество рассказов, романов, сценариев и пьес, в которых фигурировал либо сам Холмс, либо другие заметные персонажи книг о нем. Одним из наиболее известных продолжений книг о Холмсе является сборник рассказов Джона Диксона Карра и Адриана Конан-Дойля, сына писателя.

Кстати, накануне американский писатель Джеффри Дивер объявил о том, что 26 мая выпускает роман "Карт-бланш", в котором знаменитый Джеймс Бонд будет бороться с врагами британской короны в Дубае. Дивер работает над книгой с разрешения наследников Яна Флеминга, придумавшего легендарного агента 007.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Ваше имя
    19 января 2011 в 15:51

    Ждем-с

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Музыка

  • У «ДДТ» опять все «Иначе»

    Юрий Шевчук: «Каждый из нас может погреться у костра внутренней свободы»

    Повторный шанс увидеть и услышать два лучших концерта за 2011 год предоставит поклонникам группа «ДДТ». 23 и 25 мая на сцене Крокус- сити-холла Шевчук сыграет программы «Сольник» и «Иначе».

  • Немецкий культовый лаунж-проект De Phazz в Москве

    В Москву приезжает стильная немецкая группа De Phazz, ее концерт пройдет в конце этой недели

Книги

  • Хочешь жить — умей рубиться

    Заметки о романе Владимира Мединского «Стена»

    Каждый пишет, как он дышит, по великим словам Окуджавы. А поскольку новый министр культуры — человек пишущий, у нас есть возможность подсмотреть, как он дышит.

  • Нам и не снилось

    Галине Щербаковой исполнилось бы 80 лет

    Хоть и не все читали повесть Галины Щербаковой «Роман и Юлька», но все смотрели фильм про советских Ромео и Джульетту «Вам и не снилось».

Театр

  • Фанфан — это по-нашему

    В оперетте поют французские солдаты

    Новый спектакль появился в афише театра «Московская оперетта» — «Фанфан-Тюльпан», жанр которого авторы обозначили как опереттОмюзикл.

  • Триста раз про одну любовь

    В театре «Шалом» актеры раздвоились и растроились

    Евгений Петросян, Аркадий Арканов, Ефим Смолин и другие звезды веселых сценических жанров пришли в театр «Шалом» на настоящий праздник: закрытие сезона и спектакль «Блуждающие звезды», сыгранный — внимание — аж в трехсотый раз.

Партнеры