24 мая

четверг

в Москве 14:59

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Дарт Вейдер - самый страшный кинозлодей

материал размещен 19 июля 2011 в 11:05, просмотров: 2015

Опубликован список главных мерзавцев кинематографа

Один из ключевых персонажей "Звездных войн" Дарт Вейдер возглавил список самых подлых и страшных злодеев из кинофильмов, составленный экспертами изданиея Entertainment Weekly.

"Вейдер - классический негодяй: внушительного роста, с устрашающим голосом, отлично обращающийся со световым мечом, в крутом черном прикиде, да еще и подчинивший себе кучу галактик. Правда, у него есть проблемы со здоровьем - но Сила все равно остается с ним, причем в больших количествах", - объясняют свою точку зрения составители хит-парада.

На втором месте рейтинга оказался психиатр и серийный убийца Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят", на третьем - гауптштурмфюрер СС Амон Гет из "Списка Шиндлера".

Рэйф Файнс, сыгравший Гета, удостоился еще одного упоминания в первой двадцатке журнала - за роль злого волшебника Волан-де-Морта, которую он исполнил в нескольких фильмах франшизы о Гарри Поттере.

Кроме того, в рейтинге дважды фигурируют персонажи Кевина Спейси. Также в списке значатся четыре мультипликационных персонажа, все - из картин студии Диснея: Круэлла де Виль из "Ста одного далматинца" (19-я строка), лев Шрам из "Короля-льва" (24-я строка), колдунья Малефисент из "Спящей красавицы" (29-я строка) и тигр Шерхан из "Маугли" (40-я строка).

Первая двадцатка рейтинга выглядит следующим образом:

1. Дарт Вейдер, "Звездные войны";
2. Ганнибал Лектер, "Молчание ягнят";
3. Амон Гет, "Список Шиндлера"
4. Норман Бэйтс, "Психо";
5. "Кожаное лицо", "Техасская резня бензопилой";
6. Кайзер Созе, "Подозрительные лица";
7. Фредди Крюгер, "Кошмар на улице Вязов";
8. Волан-де-Морт в фильмах о Гарри Поттере;
9. Хан Нуньен Сингх, "Звездный путь-2: Гнев Хана";
10. Голлум, трилогия "Властелин колец";
11. T-1000, "Терминатор-2: Судный день";
12. Дэмиен, "Омен";
13. Ганс Грубер, "Крепкий орешек";
14. Фрэнк Бут, "Синий бархат";
15. Антон Чигур, "Старикам тут не место";
16. Джон Доу, "Семь";
17. Злая ведьма Запада, "Волшебник страны Оз";
18. Джек Торренс, "Сияние";
19. Круэлла де Виль, "Сто один далматинец";
20. Энни Уилкс, "Мизери".

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Музыка

  • У «ДДТ» опять все «Иначе»

    Юрий Шевчук: «Каждый из нас может погреться у костра внутренней свободы»

    Повторный шанс увидеть и услышать два лучших концерта за 2011 год предоставит поклонникам группа «ДДТ». 23 и 25 мая на сцене Крокус- сити-холла Шевчук сыграет программы «Сольник» и «Иначе».

  • Немецкий культовый лаунж-проект De Phazz в Москве

    В Москву приезжает стильная немецкая группа De Phazz, ее концерт пройдет в конце этой недели

Книги

  • Хочешь жить — умей рубиться

    Заметки о романе Владимира Мединского «Стена»

    Каждый пишет, как он дышит, по великим словам Окуджавы. А поскольку новый министр культуры — человек пишущий, у нас есть возможность подсмотреть, как он дышит.

  • Нам и не снилось

    Галине Щербаковой исполнилось бы 80 лет

    Хоть и не все читали повесть Галины Щербаковой «Роман и Юлька», но все смотрели фильм про советских Ромео и Джульетту «Вам и не снилось».

Театр

  • Фанфан — это по-нашему

    В оперетте поют французские солдаты

    Новый спектакль появился в афише театра «Московская оперетта» — «Фанфан-Тюльпан», жанр которого авторы обозначили как опереттОмюзикл.

  • Триста раз про одну любовь

    В театре «Шалом» актеры раздвоились и растроились

    Евгений Петросян, Аркадий Арканов, Ефим Смолин и другие звезды веселых сценических жанров пришли в театр «Шалом» на настоящий праздник: закрытие сезона и спектакль «Блуждающие звезды», сыгранный — внимание — аж в трехсотый раз.

Партнеры