24 мая

четверг

в Москве 18:38

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Завершился ХII Открытый российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!»

материал размещен 28 октября 2011 в 18:27, просмотров: 964

											Лауреаты приза
Лауреаты приза "За вклад в комедию" режиссер Владимир Грамматиков и актриса Лариса Голубкина

Кинофестиваль «Улыбнись, Россия!» - это культурологическая акция, являющаяся проводником добра, положительных эмоций, хорошего настроения и оптимизма. В названии фестиваля заложена одна из главных национальных идей, в которых так нуждается сегодня Россия: «Улыбнись!». XII Открытый российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!» состоялся в Краснодаре с 15 по 21 октября 2011г.

Президент фестиваля и его инициатор – народная артистка РФ, режиссёр Алла Сурикова.

В этом году в конкурсной программе фестиваля было представлено десять комедийных фильмов: «2 дня», «Пять невест», «Бабло», «Упражнения в прекрасном», «Вдребезги», «Зайцев, жги!», «Мой папа – Барышников», «Ёлки», «На крючке!», «Всё включено».

Вне конкурса состоялись специальные показы фильма «Нереальный кастинг», юбилейной программы анимационных фильмов киностудии «Argus» и ретроспектива лучших французских комедий.

Среди гостей фестиваля - известные деятели кино и театра, литературы: Лариса Голубкина, Борис Грачевский, Дмитрий Харатьян, Светлана Светличная, Юрий Чернов, Владимир Грамматиков, Валерия Ланская, Татьяна Конюхова, Инна Макарова, Сергей Шакуров, Ульяна Савельева, Лидия Федосеева-Шукшина, Ия Нинидзе, Тимофей Федоров,Валерий Закутский, Лариса Голубкина, Ксения Роменкова, Елена Захарова, Александр Пятков, Михаил Беспалов, Роман Каримов, Ольга Хохлова, Владимир Зельдин, Эвклид Кюрдзидис, Аркадий Инин, Сергей Лазарук , Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук и др.

"Улыбнись, Россия!"

Президент фестиваля Алла Сурикова и лауреаты приза "За вклад в комедию" режиссер Владимир Грамматиков и актриса Лариса Голубкина

"Улыбнись, Россия!" (4 фото)

Призы XII Открытого российского фестиваля кинокомедии «Улыбнись, Россия!»

«За вклад в комедию» - режиссеру Владимиру Грамматикову, актрисе Ларисе Голубкиной, актрисе Ие Нинидзе, актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной

«За вклад в чувство юмора страны» - актеру Владимиру Зельдину

Актерские призы:

Приз за женский актерский ансамбль (Елизавета Боярская, Светлана Ходченкова, Юлия Пересильд, Ирина Пегова, Ксения Роменкова) – фильму «Пять невест» (реж. К.Оганесян)

Приз за актерский ансамбль – фильму «Все включено» (реж. Э.Радзюкевич)

Приз за лучшую мужскую роль – Федору Бондарчуку (фильм «Два дня», реж. А. Смирнова) - Приз Президента фестиваля Аллы Суриковой

Спецпризы:

Спецприз с формулировкой «За самую ироничную комедию» - фильму «Упражнения в прекрасном» (реж. В.Шамиров)

Спецприз с формулировкой «За самую саркастическую комедию» - фильму «Зайцев, жги! История шоумена» (реж. А.Барщевский)

Спецприз – фильму «Бабло» (реж. К.Буслов)

Спецприз с формулировкой «За смелость и эксперимент в жанре» фильму «Вдребезги» (реж. Р.Каримов)

Основные призы:

Приз прессы – фильму «Вдребезги» (реж. Р.Каримов)

Приз за дебют – фильму «На крючке» (реж. Н.Углицких)

Гран-при (приз зрительских симпатий) – фильму «Елки» (реж. Т.Бекмамбетов)

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Музыка

  • Если есть бабки, то нет проблем

    Россияне не удивились выходу «Бурановских бабушек» в финал: «Они его и выиграют!»

    «Бурановские бабушки» вышли в финал «Евровидения». «Подумаешь, какая новость! Они его и выиграют!» — примерно так среагировало на факт победы в первом туре наших претендентов большинство россиян.

  • «Терем-квартет», негабарит и перевес

    Андрей Константинов: «Калинку-малинку» даже иностранцу слушать тошно»

    «Терем-квартет» — редчайший на нашем пространстве пример коллектива, работающего в «смешанном» фольклорном жанре, но не скатившегося ни в пошлятину, ни в чопорный академизм.

Книги

  • Хочешь жить — умей рубиться

    Заметки о романе Владимира Мединского «Стена»

    Каждый пишет, как он дышит, по великим словам Окуджавы. А поскольку новый министр культуры — человек пишущий, у нас есть возможность подсмотреть, как он дышит.

  • Нам и не снилось

    Галине Щербаковой исполнилось бы 80 лет

    Хоть и не все читали повесть Галины Щербаковой «Роман и Юлька», но все смотрели фильм про советских Ромео и Джульетту «Вам и не снилось».

Театр

  • Наша «Мера» в «Глобусе»

    Вахтанговский первым вступил на сцену Шекспировкого театра

    На международном фестивале «Globe to Globe», который прошел в шекспировском театре «Глобус», Театр им. Вахтангова представил свою «Меру за меру». И стал первым российским театром, вступившим на сцену великого театра.

  • «Роден» сдает экзамен по ЕГЭ

    Борис Эйфман предъявил Москве свой новый балет

    Всего на два дня из Петербурга в Москву приехал балет Бориса Эйфмана. На фестивале «Черешневый лес» он покажет свой потрясающий балет «Роден». В день приезда знаменитый хореограф дал интервью «МК».

Партнеры