Раскрыта главная тайна "Симпсонов"

Поклонников сериала всегда волновал вопрос - где находится реальный Спрингфилд

Создатель "Симпсонов" Мэтт Грейнинг раскрыл одну из главных тайн мультсериала. Он рассказал, какой из многочисленных американских Спрингфилдов послужил прототипом города, где живут главные герои

Поклонников сериала всегда волновал вопрос - где находится реальный Спрингфилд

В интервью журналу Smithsonian Грейнинг поведал, что в детстве он был поклонником телешоу "Отец знает лучше", действие которого разворачивалось в городе Спрингфилд, расположенном в 160 километрах от его родного Портленда.

"Когда я вырос, я узнал, что это было вымышленное место. Я также узнал, что Спрингфилд - одно из самых распространенных названий городов в США". Поэтому, пояснил создатель "Симпсонов", он решил поселить героев мультсериала именно в Спрингфилде. "Я думал, это будет круто. Все будут считать, что это их Спрингфилд. Так и вышло", - рассказал Грейнинг.

Начиная с 1989 года, когда свет увидела первая серия "Симпсонов", загадка о принадлежности Спрингфилда к тому или иному штату была одним из самых больших секретов киноиндустрии.

Сами создатели, отвечая на этот вопрос, заявляли, что в каждом из американских штатов есть город с таким названием и он создан, дабы наиболее ярко показать американские типажи и стереотипы.

В настоящий момент сериал "Симпсоны" является самым продолжительным мультфильмом на ТВ. С 17 декабря 1989 года в 23 сезонах показано 503 эпизода. В самом сериале, когда кто-нибудь показывает Спрингфилд на карте, ее заслоняет персонаж или предмет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру