Садальский обвинил Никиту Михалкова в смерти Александра Белявского

Он выступил с резкой критикой Союза кинематографистов

Станислав Садальский высказал мнение, что актер Александр Белявский покончил с собой из-за нищеты. Он уверен, что Союз кинематографистов России, которым руководит Никита Михалков, не обеспечивал достойного существования погибшему артисту.

Он выступил с резкой критикой Союза кинематографистов

"Сейчас говорят, что Саша был невменяем. Это неправда. Саша бросился из окна, потому что невозможно было жить на то, на что актеры существуют. Я обращаюсь к Михалкову, чтобы он добился, чтобы актерам платили деньги", - заявил Садальский в интервью РСН.

В своем блоге он разместил обращение к Михалкову, в котором написал, что пожилые актеры не должны жить в нищете и не должны искать выхода из бедности в окнах.

"Ведь это золотой фонд нашего кинематографа, эти люди в свое время внесли миллионы в государственную казну, на этих фильмах выросло не одно поколение, их бесконечно крутят по ТВ, реклама в них стоит бешеных бабок!" - напомнил Садальский, и обратился к Союзу кинематографистов с призывом сделать так, чтобы каждый актер даже за самый маленький эпизод "получал свою копейку". "Так принято во всем мире кроме России!" - подчеркнул Садальский.

Он не согласен с теми, кто полагает, что погибший артист был невменяем. "Хоть и говорят, что А.Белявский "в последние годы был, как цветок, и ничего не понимал, это не так: все он понимал, раз решился на такой шаг в пропасть", - пишет Садальский, и добавляет, что артист, который жил на третьем этаже, перед смертью поднялся на пятый, и у окна следователи обнаружили трость артиста. "Страшно", - заключил Садальский.

Александр Белявский и Станислав Садальский вместе снимались в фильмах "Место встречи изменить нельзя" и "Небеса обетованные", хотя общих эпизодов у них и не было. По словам Садальского, с Александром Белявским он не общался достаточно давно.

Напомним, что народный артист РФ Александр Белявский трагически погиб в Москве в субботу, 8 сентября. Ему было 80 лет. По версии следователей, он ушёл из жизни добровольно. Тело актёра было обнаружено около полудня в Большом Тишинском переулке у дома 26.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру