Бибер и Свифт - триумфаторы MTV Music Awards

Европейцы назвали лучших исполнителей

Американская певица Тейлор Свифт и кумир подростков Джастин Бибер стали лауреатами европейской премии MTV Europe Music Awards. Торжественная церемония вручения наград прошла в воскресенье во Франкфурте-на-Майне.

Европейцы назвали лучших исполнителей

Как передает РИА «Новости», Свифт стала победительницей в номинациях "Певица года", "Лучшее живое исполнение" и "Лучший внешний вид". Бибера зрители назвали победителем в номинациях "Певец года", "Лучшее поп-исполнение", "Лучшее живое выступление" и "Лучшее мировое исполнение".

22-летняя Свифт обошла фаворитку конкурса - певицу Рианну, претендовавшую на победу в шести номинациях, в том числе "лучшая песня" и "лучшее видео" - "We Found Love", "лучшая исполнительница", "лучшая поп- исполнительница", "лучшая поддержка фанатов", "лучшая внешность".

Джастин Бибер завоевал титул лучшего исполнителя в третий раз подряд. Он не смог присутствовать лично на церемонии, но поблагодарил зрителей за поддержку по видеосвязи.

В престижной номинации "Лучшая песня" победила 26-летняя канадская певица Карли Рэй Джепсен с хитом "Call me Maybe". Также она получила статуэтку в номинации «прорыв года».

Лучшим хип-хоп исполнителем, по версии MTV, стала певица Ники Минаж, лучшим исполнителем электронной музыки - Дэвид Гетта. Победительницей в номинации "Лучшая альтернатива" стала Лана Дель Рей, а в номинации "лучшее рок-исполнение" лауреатом стала группа Linkin Park.

Автором «лучшего видео» стал южнокорейский рэпер PSY с роликом на песню Gangnam style, а лучшим мировым исполнителем назвали музыканта из Китая Хана Генга.

Певице и актрисе Уитни Хьюстон посмертно была присуждена премия за вклад в развитие поп-музыки. Номинация "Глобальная икона" существует с 2010 года, и ее лауреатами уже стали группа Queen и певец Бон Джови.

Победителей премии MTV Europe Music Awards определяют зрители посредством голосования, в этом году награду вручили в 19-й раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру