Леонардо ди Каприо и Том Хэнкс снимут фильм о Горбачеве

Михаил Сергеевич выступит на проекте консультантом

Продюсерские компании Леонардо ди Каприо и Тома Хэнкса совместно с HBO Films занимаются разработкой проекта фильма о президенте СССР Михаиле Горбачеве.

Михаил Сергеевич выступит на проекте консультантом

Американское издание Deadline.com пишет, что над проектом будет трудиться сценарист сериалов "Секретные материалы" и "Во все тяжкие" Джон Шибан. Имя актера, который сыграет Михаила Горбачева, как и имя режиссера, пока не известно.

Сам Горбачев выступит на проекте консультантом. Ему будет помогать Павел Палажченко, долгое время работавший у президента СССР переводчиком.

Идея создания такого фильма появилась после знакомства Горбачева и Ди Каприо. Бывший президент СССР в феврале 2011 года в Берлине вручал актеру награду Cinema for Peace за его деятельность в области защиты окружающей среды.

Между тем, как пишет РБК, снимается и другой фильм о Михаиле Горбачеве под названием "Рейкьявик". Он затрагивает события "Исландского саммита" - переговоров Горбачева и Рональда Рейгана в 1986 году Режиссер картины - Майк Ньюэлл ("Гарри Поттер и Кубок огня"), главу СССР сыграет Кристоф Вальц, Р.Рейгана - Майкл Дуглас.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру