Новая девушка Бонда родом из Бердянска

В знаменитом сериале сыграет украинская Золушка

Новую подружку агента 007 Камиллу сыграет украинская актриса и фотомодель Ольга Куриленко. 28-летняя украинка обошла ранее утвержденную на роль девушки Бонда 22-летнюю Джемму Атертон (“Школа Святого Триниана”), которая теперь появится в новом фильме бондианы в образе агента MI 6.

Карьеру 28-летней модели Ольги Куриленко из Бердянска на Украине называют “историей Золушки”. Девочка из провинциального городка, которая, правда, училась в классе с углубленным изучением английского, стала звездой “фэшн” волей счастливого случая. За отличную учебу мама Ольги — преподаватель изобразительных искусств в Бердянском педагогическом институте — пообещала дочери свозить ее на каникулы в Москву. А дальше все было как в сказке: 14-летнюю девушку заметила в метро сотрудница модельного агентства и с ходу предложила попробоваться в качестве модели. Мама сказала, что дочери нужно чуток подрасти. Агент обещала подождать. Звонок из Москвы раздался через несколько лет. Девушку пригласили в российскую столицу на кастинг.

Пройдя в Москве двухмесячные курсы обучения, Ольга почти сразу же получила предложение подписать контракт с французским агентством “Медисон”. Так, в семнадцать лет Ольга оказалась в Париже, без знания французского языка, без родных и близких под боком. “Сколько я видела девушек, которые ленились, отказывались от кастингов, весь день валялись в кровати, — рассказывала потом Ольга журналистам. — Я же бежала туда, куда звали, и у меня всегда было желание победить. Работать приходилось много. Всего добилась сама, скопила деньги на квартиру, машину”. Ее послужной модельный список впечатляет: работала для каталогов “Отто”, Madam Figaro, Glamour, Iza, Elle. Была лицом фирмы “Нивея” в Японии и лицом нового аромата Kenzo Amour. А в 2005 году началась ее кинокарьера.

Французскому режиссеру Диане Бертран для роли в фильме “Безымянный палец” требовалась девушка с модельной внешностью, но непосредственностью подростка. Украинская красотка с этим вполне справилась. Потом были фильмы “Париж, я люблю тебя”, триллер “Змея”, “Хитмен”. И наконец — роль подружки Бонда.

В личной жизни у модели пока все складывается не менее удачно, чем в карьере. Правда, первый брак Ольги с французом был недолгим. Зато второй — с латиноамериканцем Демьеном Габриелем — Ольга считает вполне успешным. Несмотря на то что молодые видятся не часто. Ведь Ольга работает в Париже, а у Демьена бизнес в Америке…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру