Обнаружены неизданные записи "Битлз"

Архивные записи будут опубликованы как отдельный альбом.

Представители американского лейбла Fuego Entertainment объявили о том, что в их архивах имеются неизданные ранее концертные записи "Битлз".

Лейбл из Майми скооперировался с британским продюсером Джеффри Коллинсом для того, чтобы издать имеющееся у того раритеты, пишет Rolling Stone. Оказалось, что в своей коллекции продюсер нашел 15 песен, записанных группой в гамбургском клубе The Star Club еще в 1962 году.  По словам продюсера, среди этих треков можно найти "битловские" версии песен Хэнка Уильямса "Lovesick Blues" и Мориса Уильямса "Do You Believe".

Продюсер и лейбл совместно уверяют потенциальных слушателей, что в качестве ударника для записи этого материала был впервые привлечен Ринго Старр. В архиве также представлены песни "I Saw Her Standing There", "Money", "Twist and Shout" и "Hippy Hippy Shake Shake".

Коллинс признался в интервью Billboard, что пленки были получены им от диджея, играющего в тот же вечер в клубе. Записи были в плачевном состоянии, но продюсеру удалось их восстановить и оцифровать. Сейчас Джеффри Коллинс оценивает неизбежные юридические последствия, которые станут на пути к выпуску архивных материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру