KISS против Интернета

Музыканты KISS заявляют, что подростки в Сети убили индустрию звукозаписи.

Бас-гитарист группы Джин Симмонс сказал, что KISS не будет записывать и выпускать новые альбомы. Виновником этого группа объявила Интернет.  

«Вы не услышите новых песен KISS, потому что звукозаписывающей индустрии как таковой больше нет. Каждая группа, которая записывает новый материал, пытается вскарабкаться по скользкой горе, – говорит Симмонс. – Мы были бы не против выпустить новый альбом KISS, но на этом уже нельзя заработать денег. Можно просто выложить песни в Интернете, но что это нам даст?».

При этом KISS, которые выпустили последний альбом почти десять лет назад, активно гастролируют, собирая стадионы.

«Подростки, которые учатся в колледжах и считают себя фанатами музыки – те же люди, которые перерезают горло звукозаписывающей индустрии, закачивая треки и размещая их на файлообменниках. И это самое печальное для новых групп, – уверен рокер. – И не нужно хоронить меня или KISS – мы-то выживем. Мы можем продолжать выступать на стадионах и чувствовать себя прекрасно. Но даже у самых талантливых молодых групп нет шансов стать новыми Beatles или KISS, потому что уже нет инфраструктуры для того, чтобы сделать это. Им сложно получить признание, так как Интернет буквально ломится от таких же претендентов. Сегодня внимание публики привлечено к одной группе, а завтра о ней уже забывают, переключаясь на какое-то новое имя».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру