В театре Станиславкого и Немировича-Данченко отметят Дни оперы

Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко отмечает Европейские Дни оперы, которые пройдут с 15 по 17 февраля.

В ходе Дней оперы все участники объединения показывают свои лучшие спектакли, знакомят посетителей с театральной жизнью, а также проводят мероприятия, нацеленные на популяризацию жанра.

В этом году театр Станиславского и Немировича-Данченко не только представит свои лучшие кадры и спектакли, но и проведет экскурсии для молодежи.

Так, 15 февраля студенты московских творческих вузов будут присутствовать на репетициях новых спектаклей, готовящихся на малой сцене театра. Это две одноактные оперы: "Несчастье от кареты" Василия Пашкевича и "Остров любви" Антонио Саккини.

16 февраля в театре состоится гала-концерт с участием солистов Большого и Мариинского театров, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Новой оперы, а также молодых оперных певцов из Германии и Италии.

Завершатся Европейские Дни оперы 17 февраля показом одной из лучших постановок театра, удостоенной множеством премий, "Богема" Дж.Пуччини. Французкая история, написанная итальянским композитором и сыгранная русскими артистами, волновала сердца зрителей всего мира, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру