В Москве выступит Раймонд Паулс

Концерты пройдут 26 и 27 февраля на сцене Светлановского зала Московского международного дома музыки.

Вместе с композитором на столичных концертах выступят камерный хор Kamer под управлением дирижера Мариса Сирмайса, солисты Интарс Бусулис и Санта Петерсоне, рижский мастер игры на ударных инструментах Марис Бриежкалнс и эстонский контрабасист Тойво Унт.

"Мне предлагали выступать вместе с московскими звездами, но я от этого отказался. Я хочу продемонстрировать совсем другое: диапазон от Баха до сегодняшнего дня. Мы планируем начать программу в классическом стиле, потом перейти на джаз и немножко, конечно, на популярную музыку. Для многих это будет неожиданно", – рассказал Паулс.

В программе концерта прозвучит хоровая музыка балтийских композиторов, а также обработанные Паулсом произведения классической и поп-музыки, джазовые композиции, передает РИА "Новости".

"Я хочу сыграть несколько номеров из своей программы с хором Kamer, признанном во всем мире одним из лучших хоровых коллективов. Прозвучит переложение прелюдии и фуги Баха в джазовой манере с ритм-группой, и потом подключится Бусулис – специалист в этом жанре – и другие музыканты. А хор покажет несколько номеров из классической музыки, в том числе из русской классики, чтобы продемонстрировать свой профессиональный уровень", – поделился маэстро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру