Певца Димы Билана скоро не станет

Виктор Белан потерял все права на использование псевдонима "Дима Билан".

Певец Виктор Белан не имеет права выступать под именем "Дима Билан", сообщает агентство "Интермедиа", ссылаясь на "Адвокатскую коллегию Павла Астахова".

В распространенном 29 февраля пресс-релизе коллегии, согласно решению Арбитражного суда Москвы от 28 февраля, певцу Виктору Белану отказано в иске к компании "СтарПро". Артист пытался оспорить договор, по которому продюсер Юрий Айзеншпис передал свои права на проект "Дима Билан" компании "СтарПро". "После более чем пятимесячного судебного разбирательства Арбитражный суд вынес решение о необоснованности притязаний Виктора Белана и полностью отказал ему в иске", – говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в документе отмечается, что Арбитражный суд подтвердил права компании "СтарПро" на сценический образ, имя и проект "Дима Билан", а также правомерность всех требований по исполнению продюсерских договоров.
Ранее, говорится в пресс-релизе, были вынесены решения Хорошевского и Савеловского районных судов Москвы, а также Майского городского суда Кабардино-Балкарии, которые подтвердили права компаний "СтарПро" и "Союзконцерт" на произведения, созданные в рамках музыкального проекта "Дима Билан".

Виктор Белан, в свою очередь, утверждает, что имеет все права на псевдоним "Дима Билан", поскольку он был придуман задолго до знакомства с Юрием Айзеншписом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру