Человек на Луне (ВИДЕО)

Голливуд собирается делать фильм о жизни Нила Армстронга.

Кинокомпания Universal собирается экранизировать роман "Первый человек: Жизнь Нила Армстронга" о первом человеке, который высадился на Луне. Сценаристом выступит Николь Перлман. Продюсировать фильм согласились Марти Боуэн и Вик Годфри, представляющие интересы компании Temple Hill Entertainment.

В своем интервью Variety Перлман говорит: "Чем ближе он был к Луне, тем больше отдалялся от родственников. Он пережил ужасную семейную драму, которая и сделала его одержимым космосом. Несмотря на то, что первым ступившим на Луну человеком должны были объявить Базза Алдрина, представители NASA в последний момент изменили свое решение, поскольку к Нилу относились, как к настоящему герою".

Армстронг вернулся с луны одним из самых известных людей на Земле, но никогда не пользовался своим положением для продвижения по карьерной лестнице. По возвращению на Землю он воссоединился с семьей и отдалился от светской жизни.

Николь Перлман только что закончила свой последний сценарий, который называется "Челенджер" – проект посвящен расследованию катастрофы космического шаттла 1986 года лауреатом Нобелевской премии физиком Ричардом Фейнманом. Недавно проект обрел своего режиссера (им стал Натаниэль Кан) и в скором времени должны начаться съемки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру