Дима Билан станет народным артистом

Пока - Кабардино-Балкарии.

Победитель "Евровидения-2008" Дима Билан будет удостоен звания народного артиста Кабардино-Балкарии, сообщила сегодня руководитель пресс-службы главы республики Джамиля Хагарова.
"Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков болел за выходца из республики Билана. Глава республики искренне поздравил певца с победой на "Евровидении-2008" и принял решение удостоить Билана звания "Народный артист КБР", – сообщила Хагарова.
"Дима Билан проявил настоящую волю к победе, показал отличные волевые качества", – считает Каноков. "Наш молодой земляк сделал большой вклад в ряд последних достижений России наряду с хоккейной сборной страны, выигравшей чемпионат мира, и футбольным клубом "Зенит", завоевавшим кубок УЕФА. Отрадно смотреть, как Россия крепнет и выходит на передовые позиции в мире, и не только в области искусства и спорта", – сказал также Арсен Каноков.
Билан станет самым молодым народным артистом Кабардино-Балкарии. Два года назад после завоевания второго места на "Евровидении" ему присвоено звание "Заслуженный артист КБР". Дима Билан вместе с родителями с шести лет жил в городе Майский Кабардино-Балкарии. Он закончил здесь среднюю школу и вокальную студию "Феникс", где впервые заметили талант юноши, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру