В уличной драке погиб актер, сыгравший однокурсника Гарри Поттера

Инцидент произошел в ночь с 24 на 25 мая в Лондоне, недалеко от станции "Сидкап".

Юноша пришел в бар "Метро" вместе со своим 16-летним братом Джейми, когда в помещение ворвались два вооруженных ножами человека. Они пристали к Джейми, а Роберт попытался защитить брата. В результате драки Роберт получил серьезные ранения, от которых позже скончался в больнице.

Вскоре полиция Скотланд-Ярда задержала предполагаемого нападавшего. Им оказался 21-летний британец. Полиция пока затрудняется ответить, что стало причиной нападения.

Роберт только что закончил сниматься в фильме "Гарри Потер и принц-полукровка", который выйдет на экраны в ноябре. Фильм будет посвящен погибшему актеру. 

Семья погибшего в уличной драке Роберта Нокса, молодого актера, исполнившего роль сокурсника Гарри Поттера в последнем фильме о юном волшебнике, призывает принять меры против распространения насилия среди подростков. Волна преступлений с использованием ножей, захлестнувшая Британию в последнее время, приняла угрожающие масштабы. Родители Нокса  выразили надежду, что смерть их сына привлечет внимание к этой проблеме и заставит людей задуматься. 

Отец Роберта Колин Нокс в своем обращении особо отметил опасность, которую представляют ножи в руках подростков.

"Нож не оставляет победителей и побежденных. Если вы носите с собой нож, это уже предполагает намерение его использовать. Пожалуйста, не делайте этого хотя бы в память о моем сыне. Подумайте о последствиях", – говорится в его обращении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру