Пол Маккартни порадовал Ливерпуль своим концертом (ВИДЕО)

Сэр Пол Маккартни выступил в своем родном Ливерпуле, объявленном культурной столицей Европы в этом году, перед 36-тысячной толпой поклонников.

Пол Маккартни выступил в своем родном Ливерпуле перед 36-тысячной толпой поклонников.

Толпа, собравшаяся на стадионе Анфилд, по-королевски приняла музыканта. Сэр Пол отыграл двухчасовой концерт, исполнив песни не только из репертуара Beatles, но и его группы Wings, а также из своего сольного репертуара.

"Спасибо всем, что вы пришли сюда, в мировой культурный центр, в центр вселенной", - поприветствовал музыкант поклонников.

Толпа во весь голос подпевала ставшим классическими песням Hey Jude и Let it be. На концерте присутствовала и вдова Джона леннона Йоко Оно. Пол исполнил его знаминитый гимн пацифистов "Give peace a chance".

Несколько раз за время концерта Пол вспомнил свои детские годы, которые он провел в Ливерпуле. "Каждый раз, когда я возвращаюсь в Ливерпуль, на меня обрушивается поток воспоминаний", - признался он

"Вы были великолепны сегодня вечером", поблагодарил Пол Маккартни аудиторию. "Я и не ожидал другого".

 

Напомним, что первым со званием культурной столицы ливерпульцев поздравил Ринго Старр, выступивший на открывающем серию мероприятий концерте в январе этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру