Летний марафон

В области начинается сезон кино

Лето в Подмосковье — это не только отдых на природе — шашлыки, рыбалка и комары — это время кино. В четвертый раз здесь пройдет областной фестиваль отечественного кино “Премьера Подмосковья”. Фильмы первого этапа фестиваля смогут увидеть жители и гости Мытищ, Орехово-Зуева, Ногинска, Звенигорода и Серебряных Прудов.

Итак, сезон кино начнется 18 июня в мытищинском театре драмы и комедии “ФЭСТ”. На церемонии открытия ждут Станислава Любшина, Ольгу Будину, Юрия Чернова, Алексея Елистратова, Анатолия Лобоцкого, Юлию Рутберг и певца Юлиана. Зрители смогут посмотреть премьеру фильма “КрУжовник”. Работа над картиной завершена режиссером Арво Ихо в этом году. А чуть ранее народный артист России Юрий Чернов представит программу “Наше новое детское кино” анимационным циклом “Гора самоцветов”.

25 июня в Орехово-Зуеве в кинотеатре “Родина” народная артистка России Нина Русланова представит фильм “Ванечка” режиссера Николаевой. 12 июля в Муниципальном центре культуры и искусства имени Калиниченко в Ногинске заслуженный деятель искусств РФ Глеб Скороходов расскажет об актере Михаиле Кузнецове, уроженце этого города. Мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения артиста. В этот же день в городе Обухове в программе “Великолепная семерка” народная артистка России Евгения Симонова и сценарист Эльга Лындина представят фильм “Многоточие” режиссера Эшпая.

В Культурный центр имени Любови Орловой в Звенигород 17 июля приедет заслуженный деятель искусств РФ, композитор Григорий Гладков. В 13 часов юные зрители смогут посмотреть анимационный цикл “Гора самоцветов”, а вечером здесь состоится творческий вечер народной артистки СССР Людмилы Гурченко.
24 июля День российского кино пройдет в Серебряных Прудах. Здесь также покажут “Гору самоцветов” и “КрУжовник”, а представит их, как и анимационный фильм “Не скажу!”, народная артистка РФ Ирина Муравьева.
Второй этап фестиваля пройдет осенью в Королеве, Подольске, Щелкове, Черноголовке и Рузе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру