Баста и Ноггано в одном лице на MEGA БИТ FEST

Хитовая песня ростовского рэпера Басты “Моя игра” десять лет назад покорила юг России. С нее и началась его звездная карьера. После ее успеха он активно стал заниматься музыкой и давать концерты, разъезжая по Черноморскому побережью. Но внезапно на несколько лет Баста “пропал”, а в 2006 году с подачи Богдана Титомира переехал в Москву и “выстрелил” своим первым альбомом “Баста1”. Коммерческий успех диска был настолько сильным, что следом Баста выпустил альбом “Баста2”, который стал еще более востребованным.

“Скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь?” — эту строчку-вопрос из песни Басты вслед за ним распевал едва ли не каждый российский подросток, а уж для любителей русского проникновенного рэпа со смыслом возвращение Басты на сцену с таким зрелым и качественным творчеством стало настоящим праздником. На живых выступлениях его бронебойные биты подкреплены едва ни целым оркестром. Во время исполнения некоторых песен вместе с ним на сцене может находиться 13 музыкантов.

Этой весной Баста выпустил хулиганский альбом “Ноггано” — под псевдонимом, соответственно, Ноггано. Задолго до выхода этого диска Ноггано наделал шума в Интернете хитом “Жора, где ты был?”. На самом деле Ноггано — это выдуманный персонаж, который сидит дома и под воздействием различных веществ творит дворовый пацанский рэп. “Это ширпотреб, фейк в хорошем смысле. Как кроссовки Abibas или Reenbok — для серьезного человека стресс, а для меня — крутой “разрыв”, — говорит Баста в интервью “МК”. — Ноггано отображает реальность через матерщину, чернуху, издевательское отношение к псевдосвященным человеческим темам”. У Басты в архиве материала на несколько альбомов серии “Баста”, на данный момент в своей студии он больше занимается песнями Ноггано.

Какие сюрпризы Баста приготовит для выступления на фестивале альтернативной музыки MEGA БИТ FEST, увидим в “Лужниках” 29 июня. Пропустить специальный сет Басты нельзя!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру