Пятерка лидеров кинопроката (ВИДЕО)

Самые популярные фильмы по итогам недели.

Тройка лидеров прошлой недели сместилась на две позиции ниже, и теперь замыкает победоносную пятерку. Как и ожидалось, на минувших выходных за первенство боролись два титана. Один из самых ожидаемых анимационных проектов лета – история о милом роботе с задатками человеческого альтер эго "ВАЛЛ*И" (WALL*E). И, разумеется, дебют русского человека в Голливуде – динамичный блокбастер Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" (Wanted). В исключительно напряженной борьбе с перевесом в одну пятую клан убийц одолели роботы. Не далее, чем вчера вечером выяснилось, что Тимур готов поделиться с корреспондентами своими соображениями по поводу кассовых сборов – на сайте появился репортаж с соответствующей пресс-конференции. "Напряги извилины" (Get Smart), "Кунг-фу панда" (Kung-fu Panda) и "Невероятный Халк" (The Incredible Hulk), как уже упоминалось ранее, заняли третье, четвертое и пятое места соответственно. Победителем по общим кассовым сборам за все время проката пока что является медвежонок По, но с учетом того, насколько хорошо стартовали дебютанты этой недели, ситуация может в корне поменяться уже на следующей неделе.

Кстати, на нашем сайте продолжают разыгрываться призы среди участников конкурса "ВАЛЛ*И". Холодильник и теннисная ракетка – не так много, но это то, чего поистине не хватает всем тем, кому милый робот остался небезразличен.

Трейлеры новичков хитпарада

ВАЛЛИ (трейлер о других роботах в фильме, с русскими субтитрами)

Особо опасен (рейтинг 13+, на языке оригинала)

Кассовые сборы по США с 27-06-2008 по 29-06-2008

Название фильма

Сборы за уик-энд

Общие сборы

Недель в прокате

 

 

 

 

ВАЛЛ*И

$62,500,000

$62,500,000

1

Особо опасен

$51,118,000

$51,118,000

1

Напряги извилины

$20,000,000

$77,266,000

2

Кунг-фу панда

$11,746,000

$179,330,000

4

Невероятный Халк

$9,226,000

$115,508,000

3

О результатах проката в России за минувший уикэнд говорить пока рановато, можно только догадываться, что первое место, скорее всего, получит фильм Бекмамбетова – ведь "ВАЛЛ*И" стартует в России только на этой неделе. Занятно, что уже в первый же день проката (несмотря на напряженный матч Россия-Испания, завершившийся с разгромным счетом) фильм собрал 36,7 миллиона рублей. Это дает режиссеру полное право рассчитывать на первенство по итогам минувшего уикэнда. В остальном лидеры по кассовым сборам в российских кинотеатрах не изменились: "Секс в большом городе", "Кунг-фу панда", "Не шутите с Зоханом", "Невероятный Халк" и "Явление".

По результатам Variety, Film.ru и Kinokadr.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру