Oops! — и уделала Бритни?

Новой “Красоткой” в Голливуде хочет стать наша Саша

Пока мир праздновал днями 50-летие Мадонны, в “ЗД” из Лос-Анджелеса поступали удивительные новости. Певица Саша, гремевшая в России на вершине хит-парадов в начале века (с такими хитами, например, как «По ночному городу», «Это просто дождь») и прозванная здесь “русской Мадонной”, начала отчаянный штурм Голливуда. Неожиданное русское секс-поп-оружие вызвало на голливудских холмах отнюдь не оторопь, как наши танки под Тбилиси, а радостное ликование.

Она — не первая из наших, кто захаживает в Голливуд, но Саша решила не размениваться на узкую специализацию, а разом сесть на все стулья, какие только можно найти в продюсерских кабинетах Сансет-бульвара. Она намерена петь, плясать, быть теледивой, сниматься в кино и стать лицом гламурных брендов — от косметики до джинсов. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Поразительно, что в этой амбициозной универсальности она нашла самый горячий отклик у подлинных вершителей судеб в Голливуде – таких, например, как продюсер Андреас Карлссон или эстетский бренд Miss Beverly Hills.

— Конечно, я не белоручка и могу горы свернуть, если что задумаю, — откровенничает по телефону из Лос-Анджелеса новоиспеченная покорительница американской мечты, — но в определенном смысле я еще и просто попала в струю. В Америке сейчас сумасшедший интерес к России. Я это ощущаю. Этот интерес проецируется и на меня, как носительницу всего русского. Я здесь много где бываю, и они очень хорошо наслышаны о сногсшибательных ночных клубах и ресторанах, о буме luxury-style и гламурной жизни в Москве, о неуемном аппетите новых русских, им это все очень интересно. У России всегда был интерес к фирмачам, а Америка, в свою очередь, наконец осознала, что медведи по нашим улицам давно не ходят. Сейчас очень подходящее время соединить две музыкальные культуры, — считает Саша. — Когда они увидели мой последний ролик, то сказали, что никогда не думали, что в Европе могут снимать настоящее стильное видео...

Прежде чем Сашей Антоновой начали восхищаться все кому не лень в Голливуде, ею восхитилась вначале Джулия Деннис Бразерс, которая позже и представила свою русскую поп-находку высшему голливудскому обществу. Г-жа Бразерс, путешествуя некоторое время назад по России, была неожиданно покорена случайным знакомством с Сашей на одной из бесчисленных московских гламурных вечеринок. А Джулия в Америке — дама более чем видная, признанный, дорогой и престижный фотограф, чьи работы считаются эталоном современного фотоискусства. Ей заказывают обложки и фотосессии лучшие журналы, ее выставки посещает бомонд, ей вручают награды, а созданные ею фотопортреты стали визитными карточками многих селебритиз — Анджелины Джоли, Алисии Сильверстоун, Джейн Сеймур, Энрике Иглесиаса, Снупи Дога, Бийонсе и многих других.

Повстречав Джулию в Москве, «ЗД» по традиции стала рассуждать об ее новой знакомой Саше в излюбленном стереотипе “русской Мадонны”, устоявшимся еще со времен первого продюсера певицы (ныне покойного) Юрия Айзеншписа. Возмущенная Джулия тут же отчитала нас за “примитивный стереотип”. “Ничего общего! Саша — намного глубже и самобытнее вашей Мадонны”, — сказала, как отрезала. Недолюбливает укоренившиеся на родине сравнения себя с Мадонной и сама Саша.

— Во-первых, моя задница намного красивее и на 20 лет моложе, — заносчиво расставляет она акценты. — Во-вторых, здесь (в Америке) им, наоборот, хочется видеть меня настолько русской, насколько это возможно. А к Мадонне у них отношение, как у нас к Пугачевой, — все уважают, но творчества уже не воспринимают. Один юморист — страшно у них популярный — пошутил недавно: говорит, мне видео Мадонны в последние годы напоминают уроки аэробики в разных купальниках...

Судя по всему, “настолько русскую, насколько возможно” Сашу видит не только восторженная фотохудожница Джулия Деннис Бразерс, которая теперь намерена увековечить Сашу в пантеоне своей звездной галереи. Топовый продюсер Андреас Карлссон в кратком (из-за крайней занятости) интервью по телефону тоже мотивировал свой интерес к работе с Сашей “ее нестандартностью и самобытностью”. “Шоу-бизнесу сейчас крайне необходима свежая кровь, и в Саше я вижу большой потенциал”, — без тени сомнения заявил г-н Карлссон. Столь короткая фраза из его уст стоит иных фолиантов, ибо доброе слово от г-на Карлссона на вес платины. Член жюри суперрейтингового телеконкурса Idol-2008 (аналога нашего “Народного артиста”) только и занимается тем, что мочит в прямом эфире старлеток, как крыс на кухне. Америка катается у экранов телевизоров, слушая пассажи Андреаса, который имеет полное моральное право “мочить в сортире” не только как член жюри, но и как профессионал высочайшей пробы, создающий хиты для Селин Дион, Мадонны, Хиллари Даф, Five и др. В его багаже пять наград “Грэмми” за песни Oops I Did It Again Бритни Спирс, Buy Buy Buy группы N’Sync и прочие заслуги. Свое величие г-н Карлссон намерен теперь увековечить в мюзикле Dendy, созданного по мотивам собственных нетленных произведений, и в этой работе он как раз и намерен использовать “свежую кровь” “самобытной” Саши. “С мегапродюсерами все достаточно просто, — не скрывает гордости наша артистка. — Если они видят потенциал, то будут работать, если нет, то даже имя свое на песне могут не поставить, не говоря уже об интервью”.

Слух о том, что “эти Джулия и Андреас нашли классную русскую”, настолько взбудоражил Лос-Анджелес, что на вечеринки с ее присутствием стали ходить, как в зоопарк, — поглазеть на диковинну зверушку. Смотрины для Саши вышли более чем удачными. Модный лейбл Miss Beverly Hills задумал мегапроект с ремейком культового фильма “Красотка”. Вначале это будет телевизионное реалити-шоу, и вся Америка с замиранием сердца должна наблюдать восхождение к вершинам успеха не какой-нибудь банальной силиконовой старлетки с лос-анджелесской пропиской, а приезжей из России амбициозной девушки, у которой на Беверли Хиллз еще ни кола, ни двора. По завершении реалити-шоу судьба голливудской гастарбайтерши из Раши будет воспета уже в эпическом сиквеле “Красотки” на большом экране. Затмит ли Саша этим “эпиеренсом” свою предшественницу Джулию Робертс, мы увидим в ближайшем будущем…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру