Led Zeppelin снова вместе

Роберт Плант вновь присоединится к легендарной группе на время совместного концертного турне.

Английская рок-группа первоначально смирилась с уходом Планта и была вынуждена репетировать с другими вокалистами. Однако 62-летнему басисту Джону Полу Джонсу, 64-летнему гитаристу Джимми Пейджу и 42-летнему барабанщику Джейсону Бонхэму все же удалось уговорить Планта выступить в составе группы во время мирового турне, сообщает Daily Telegraph.

Тур, запланированный на следующее лето, обещает повторить успех их единственного на данный момент воссоединения – на площадке O2 Arena в Лондоне в прошлом декабре.

В последнее время Плант был занят записью альбома с певицей Элисон Краусс. Однако, как заявили источники, "Когда Роберт понял, что группе тяжело без него, он задумался над своим решением. Он понял, что не может отказаться от участия в совместном туре. И теперь думает лишь о том, чтобы быстрее отправиться в путь".

Группа Led Zeppelin была образована в 1968 году и быстро стала известна как одна из первых групп, играющих хэви-метал. В 2006 году журналом Rolling Stone группа была названа лучшей музыкальной командой 1970-х. Раскол в группе произошел в 1980, когда барабанщик Джон Бонхэм, отец нынешнего участника группы Джейсона Бонхэма, умер в возрасте 32 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру