В Лондоне показали мюзикл – пародию на конкурс "Евровидение"

На сцене театра "Новелло" прошел мюзикл "Евробит.

Авторы пародии не пожалели никого: досталось и исполнителям, и зрителям. Также в мюзикле высмеивают ведущих, банальные шутки, акцент, желание понравиться публике, голосование по принципу "я тебе, а ты мне".

Создателя "Евробида" Крейга Кристи когда-то не пустили на конкурс "Евровидение" представлять интересы Великобритании. Крейг написал песни, высказав тем самым все, что думает о конкурсе. Главная мысль: люди забыли, что это, прежде всего, музыка и веселье, а не политика.  

Так, Группа из Швеции "Алва" – напоминание о клонах легендарной "АББА" на "Евровидении". Исландию представляет девушка легкого поведения, но с интонацией Бьорк, Грецию – некая Персефона с композицией "Афродита". Россию представляют "Мальчики КГБ" с песней "Снежная королева" – никакого намека на Диму Билана, скорее, на группу "Премьер-министр", которая также выступала на "Евровидении".

В театре каждый вечер – открытый финал: первое место на "Евробите" зависит от игры актеров. Победителей определяют зрители с помощью SMS-голосования. Это, пожалуй, единственный театр, где просят не выключать мобильные телефоны. А чаще всего побеждает Россия или Польша, а последнее место занимает Исландия, передает НТВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру