Объявлены лауреаты Третьего международного конкурса скрипачей имени Ойстраха

Заключительные итоги состязания, состоявшегося в год 100-летия со дня рождения знаменитого музыканта, были озвучены среду в Большом зале Московской консерватории.

Победителем конкурса в старшей возрастной категории стал Далибор Карвэй из Словакии. Вторая премия присуждена россиянину Павлу Милюкову. Лауреатом третьей премии стал Илиан Гарнет из Молдавии. В этой категории участвовали конкурсанты в возрасте от 18 до 35 лет.

Победитель конкурса скрипачей в младшей категории – с 10 до 13 лет – россиянка Александра Ли. Вторая премия у Евгения Чеповецкого из Латвии. Лауреат третьей премии – россиянка Анастасия Фаррахова.

В возрастной категории от 14 до 17 лет победителем конкурса стала Анна Савкина из России. Лауреаты второй премии – Юрий Ревич из России и Галия Жарова из Казахстана. Третья премия у Джулии Турновски из Австрии и Виктора Фэна из Китая, передает телеканал "Культура".

Напомним, что третий международный конкурс скрипачей имени Ойстраха открылся в Москве 30 сентября – в день рождения великого музыканта ХХ века. Конкурсные прослушивания начались 1 октября – в Международный день музыки.

Для участия в традиционном состязании поступило около 80 заявок из 12 стран. Жюри конкурса возглавил народный артист России профессор Московской консерватории Александр Винницкий.

В четверг в Большом зале на Большой Никитской состоится концерт и церемония награждения лауреатов смотра.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру