Джо Джонстон берется за "Американского капитана"

Голливудские мэтры планируют выпустить на экраны еще одного героя комиксов.

Режиссер Джо Джонстон подписал контракт со студией Marvel, по которому он берется за экранизацию приключений Капитана Америки. Этот герой комиксов появился благодаря стараниям художников Джека Кирби и Джо Саймона. Продюсером выступит сам президент студии Кэвин Фидж. Исполнительными продюсерами названы Луи Д'Эспозито, Стэн Ли и председатель совета директоров Marvel Дэвид Мэйсел. Катать очередной блокбастер по миру будет кинокомпания Paramount Pictures. "Первый мститель: Капитан Америка" появится на экранах 6 мая 2011 года.

Официальный сюжет, обнародованный студией, скуп, как любая фраза на страницах комиксов: "Некто Стив Роджерс добровольно решается принять участие в эксперименте, в результате которого ученые собираются создать супер-солдата. Так появляется Капитан Америка".

В настоящий момент Джонстон занят на съемках фильма "Человека-волка", который появится на экранах кинотеатров 3 апреля следующего года. На его счету немало громких кинопроектов, среди них "Джуманджи" и "Парк Юрского периода 3".

На днях представители Marvel Studios заключили соглашение с компанией Raleigh Studios, по которому каждый четвертый фильм Marvel будет сниматься на площадке Raleigh на Манхэттене. "Первый мститель: Капитан Америка" станет первой картиной, которая попадет под действие этого соглашения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру