Оркестр Глена Миллера даст концерт в Москве

Легендарный оркестр Глена Миллера под управлением Вила Салдена в среду впервые выступит в Москве в рамках концерта "Рождественский бал 2008" на сцене Светлановского зала Дома Музыки.

Оркестр привезет в Москву программу Swing Christmas ("Рождество в стиле Свинг"). Эта программа включает в себя великие песни и мелодии эпохи свинга 40-60-х годов, начиная с музыки к фильму "Лунная серенада", которая стала символом этого оркестра. Совместно с оркестром в концерте будет принимать участие вокальная группа Moonlight Serenade, которая так и переводится - "Лунная серенада, передает РИА "Новости".

Также специально для участия в этом концерте уже в третий раз приедет в Москву всемирно известный госпел-хор Нarlem Golden Gospel Singers из США. Они представит программу Gospel Christmas, где слушатели услышат многие популярные американские Рождественские песни, а также Рождественские мелодии в стиле госпел. 

Оркестр Глена Миллер, созданный легендарным музыкантом в 1937 году, стал иконой американской поп-музыки, исполнив и записав чуть ли не половину всех музыкальных хитов к фильмам Голливуда тех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру